IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 3-я ударная армия, 10, 47, 7, 12 тд, 145 и 115 отп
vim
сообщение 31.8.2008, 12:22
Сообщение #1


1й курс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1077
год выпуска: 1975
Ф.И.О.: Мураховский Виктор Иванович
рота№: 5
Контактные данные: vim3@yandex.ru
взвод№: 2



Служил в 79-83 годах командиром танковой роты в 248 гв. мсп (Крампнитц) и 62 гв. тп (Потсдам) 10 гв. Уральско-Львовской добровольческой танковой дивизии. В 1983 году дивизиz передислоцировалась в Альтенграбов, 248 гв. мсп - в Шёнебек. В 83-84 годах служил начальником штаба танкового батальона в 79 гв. тп (Рослау) 7 гв.тд. Оттуда и поступил в АБТВ.
Вообще служба в ГСВГ дала огромный опыт. А эти годы (79-84) были пиком военной мощи ГСВГ. После 85 года началось сокращение, вывод танков, десантно-штурмовых частей и соединений, одним словом - "новое мышление".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vim
сообщение 31.8.2008, 12:35
Сообщение #2


1й курс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1077
год выпуска: 1975
Ф.И.О.: Мураховский Виктор Иванович
рота№: 5
Контактные данные: vim3@yandex.ru
взвод№: 2



3 общевойсковая(Ударная) Краснознаменная армия (Магдебург)

7 гвардейская танковая Киевско-Берлинская ордена Ленина дважды Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Рослау)

55 гвардейский танковый Васильковский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Лутерштадт-Виттенберг)

56 гвардейский танковый Васильковско-Шепетовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Цербст)

79 гвардейский танковый Бобруйский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Рослау)

40 мотострелковый Берлинский полк (Бернбург)

670 гвардейский самоходно-артиллерийский Львовский ордена Красной Звезды полк (Кохштадт)

287 гвардейский зенитно-ракетный Львовский ордена Красной Звезды полк (Рослау)

4 отдельный разведывательный батальон (Кведлинбург-Квармбек)

146 отдельный батальон связи (Рослау)

121 отдельный инженерно-сапёрный батальон (Рослау)

? отдельный батальон химической защиты (Рослау)

183 отдельный батальон материального обеспечения(Рослау)

58 отдельный ремонтно-востановительный батальон (Рослау)

89 отдельный медицинский санитарный батальон (Дессау)

10 гвардейская танковая Уральско-Львовская ордена Октябрьской революции Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Малиновского Р.Я. (Альтенграбов)

61 гвардейский танковый Свердловско-Львовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Альтенграбов)

62 гвардейский танковый Пермско-Келецкий Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б.Хмельницкого полк (Альтенграбов)

63 гвардейский танковый Челябинско-Петроковский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Альтенграбов)

248 гвардейский мотострелковый Унечский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого и А. Невского полк (Шёнебек)

744 гвардейский самоходно-артиллерийский Тернопольский орденов Суворова, Кутузова, Б.Хмельницкого, А. Невского и Красной Звезды полк (Альтенграбов)

359 гвардейский зенитно-ракетный Львовский орденов Кутузова, А. Невского и Красной Звезды полк (Альтенграбов)

112 отдельный разведывательный батальон (Хальберштадт)

152 отдельный батальон связи (Альтенграбов)

131 отдельный инженерно-сапёрный батальон (Магдебург)

127 отдельный батальон химической защиты (Альтенграбов)

1072 отдельный батальон материального обеспечения (Альтенграбов)

60 отдельный ремонтно-востановительный батальон (Альтенграбов)

188 отдельный медицинский санитарный батальон (Альтенграбов)

12 гвардейская танковая Уманьская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Нойруппин)

48 гвардейский танковый Вапнярско-Варшавский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Нойруппин)

332 гвардейский танковый Варшавский Краснознаменный ордена А. Невского полк (Нойруппин)

353 гвардейский танковый Вапнярско-Берлинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Нойруппин)

200 гвардейский мотострелковый Фастовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б. Хмельницкого полк (Бург)

117 самоходно-артиллерийский полк (Мальвинкель)

933 зенитно-ракетный Верхне-Днепровский Краснознаменный ордена А. Невского полк (Бург)

18 отдельный разведывательный ордена Александра Невского батальон (Мальвинкель)

490 отдельный батальон связи (Нойруппин)

136 отдельный гвардейский Демблинский ордена Красной звезды инженерно-сапёрный батальон (Нойруппин)

(?) отдельная рота химической защиты (Нойруппин)

1074 отдельный батальон материального обеспечения(Вульков)

64 отдельный ремонтно-востановительный батальон (Нойруппин)

208 отдельный медицинский санитарный батальон (Нойруппин?)

47 гвардейская танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ордена Б. Хмельницкого дивизия (Хиллерслебен)

26 танковый Феодосийский ордена А. Невского полк (Хиллерслебен)

153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Хиллерслебен)

197 гвардейский танковый Вапнярско-Варшавский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Хальберштадт)

245 гвардейский мотострелковый Гнезненский Краснознаменный ордена Суворова полк (Мальвинкель)

99 гвардейский самоходно-артиллерийский Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Мальвинкель)

1009 зенитно-ракетный ордена Красной Звезды полк (Хиллерслебен)

7 отдельный разведывательный батальон(Хиллерслебен)

73 отдельный батальон связи (Хиллерслебен)

52 отдельный инженерно-сапёрный батальон (Хиллерслебен)

1077 отдельный батальон материального обеспечения(Хиллерслебен)

332 отдельная рота химической защиты (Мальвинкель)

65 отдельный ремонтно-востановительный батальон (Хиллерслебен)

63 отдельный медицинский санитарный батальон (Хиллерслебен)

Соединения и части Армейского подчинения

792 отдельная рота специального назначения (Коxштедт)

115 отдельный танковый полк (Кведлинбург)

145 отдельный танковый полк (Гарделеген)

899 отдельный десантно-штурмовой батальон (Бург)

232 отдельный батальон охраны и обеспечения (Магдебург)

178 отдельный боевой вертолетный полк (Борстель)

440 отдельный транспортно-боевой вертолетный полк (Борстель)

296 отдельная вертолетная экскадрилья (Мальвинкель)

36 ракетная бригада (Альтенграбов)

448 ракетная бригада (Борн)

49 зенитно-ракетная бригада (Планкен)

385 артиллерийская бригада (Планкен)

451 отдельный противотанковый артиллерийский дивизион (Магдебург)

254 отдельный радиотехнический полк(Кохштедт)

15 отдельный радиотехнический батальон (Магдебург)

10 отдельный батальон РЭБ (Штансдорф)

105 отдельный орденов А. Невского и Красной Звезды полк связи (Магдебург)

457 отдельный радиорелейный кабельный батальон (Магдебург)

323 отдельная отдельная инженерно-саперная бригада (Магдебург)

36 Лодзинский, Краснознамённый, орденов Суворова и Кутузова 2 степени понтонно-мостовой полк (Магдебург)

2 отдельный батальон химической защиты (Бург)

42 бригада материального обеспечения (Магдебург)

298 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Шёнебек)

302 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Шёнебек)

(?) военный госпиталь (Магдебург)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vyacheslav s.
сообщение 31.8.2008, 22:17
Сообщение #3


ст.лейтенант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3079
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 18
год выпуска: 1992
Ф.И.О.: Силкин Вячеслав Анатольевич
рота№: 8
Контактные данные: в личку
взвод№: 2



Цитата(vim @ 31.8.2008, 13:35) [snapback]15353[/snapback]

3 общевойсковая(Ударная) Краснознаменная армия (Магдебург)

7 гвардейская танковая Киевско-Берлинская ордена Ленина дважды Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Рослау)

55 гвардейский танковый Васильковский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Лутерштадт-Виттенберг)

56 гвардейский танковый Васильковско-Шепетовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Цербст)

79 гвардейский танковый Бобруйский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Рослау)

40 мотострелковый Берлинский полк (Бернбург)

670 гвардейский самоходно-артиллерийский Львовский ордена Красной Звезды полк (Кохштадт)

287 гвардейский зенитно-ракетный Львовский ордена Красной Звезды полк (Рослау)

4 отдельный разведывательный батальон (Кведлинбург-Квармбек)

146 отдельный батальон связи (Рослау)

121 отдельный инженерно-сапёрный батальон (Рослау)

? отдельный батальон химической защиты (Рослау)

183 отдельный батальон материального обеспечения(Рослау)

58 отдельный ремонтно-востановительный батальон (Рослау)

89 отдельный медицинский санитарный батальон (Дессау)

10 гвардейская танковая Уральско-Львовская ордена Октябрьской революции Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Малиновского Р.Я. (Альтенграбов)

61 гвардейский танковый Свердловско-Львовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Альтенграбов)

62 гвардейский танковый Пермско-Келецкий Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б.Хмельницкого полк (Альтенграбов)

63 гвардейский танковый Челябинско-Петроковский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Альтенграбов)

248 гвардейский мотострелковый Унечский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого и А. Невского полк (Шёнебек)

744 гвардейский самоходно-артиллерийский Тернопольский орденов Суворова, Кутузова, Б.Хмельницкого, А. Невского и Красной Звезды полк (Альтенграбов)

359 гвардейский зенитно-ракетный Львовский орденов Кутузова, А. Невского и Красной Звезды полк (Альтенграбов)

112 отдельный разведывательный батальон (Хальберштадт)

152 отдельный батальон связи (Альтенграбов)

131 отдельный инженерно-сапёрный батальон (Магдебург)

127 отдельный батальон химической защиты (Альтенграбов)

1072 отдельный батальон материального обеспечения (Альтенграбов)

60 отдельный ремонтно-востановительный батальон (Альтенграбов)

188 отдельный медицинский санитарный батальон (Альтенграбов)

12 гвардейская танковая Уманьская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Нойруппин)

48 гвардейский танковый Вапнярско-Варшавский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Нойруппин)

332 гвардейский танковый Варшавский Краснознаменный ордена А. Невского полк (Нойруппин)

353 гвардейский танковый Вапнярско-Берлинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Нойруппин)

200 гвардейский мотострелковый Фастовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б. Хмельницкого полк (Бург)

117 самоходно-артиллерийский полк (Мальвинкель)

933 зенитно-ракетный Верхне-Днепровский Краснознаменный ордена А. Невского полк (Бург)

18 отдельный разведывательный ордена Александра Невского батальон (Мальвинкель)

490 отдельный батальон связи (Нойруппин)

136 отдельный гвардейский Демблинский ордена Красной звезды инженерно-сапёрный батальон (Нойруппин)

(?) отдельная рота химической защиты (Нойруппин)

1074 отдельный батальон материального обеспечения(Вульков)

64 отдельный ремонтно-востановительный батальон (Нойруппин)

208 отдельный медицинский санитарный батальон (Нойруппин?)

47 гвардейская танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ордена Б. Хмельницкого дивизия (Хиллерслебен)

26 танковый Феодосийский ордена А. Невского полк (Хиллерслебен)

153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Хиллерслебен)

197 гвардейский танковый Вапнярско-Варшавский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Хальберштадт)

245 гвардейский мотострелковый Гнезненский Краснознаменный ордена Суворова полк (Мальвинкель)

99 гвардейский самоходно-артиллерийский Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Мальвинкель)

1009 зенитно-ракетный ордена Красной Звезды полк (Хиллерслебен)

7 отдельный разведывательный батальон(Хиллерслебен)

73 отдельный батальон связи (Хиллерслебен)

52 отдельный инженерно-сапёрный батальон (Хиллерслебен)

1077 отдельный батальон материального обеспечения(Хиллерслебен)

332 отдельная рота химической защиты (Мальвинкель)

65 отдельный ремонтно-востановительный батальон (Хиллерслебен)

63 отдельный медицинский санитарный батальон (Хиллерслебен)

Соединения и части Армейского подчинения

792 отдельная рота специального назначения (Коxштедт)

115 отдельный танковый полк (Кведлинбург)

145 отдельный танковый полк (Гарделеген)

899 отдельный десантно-штурмовой батальон (Бург)

232 отдельный батальон охраны и обеспечения (Магдебург)

178 отдельный боевой вертолетный полк (Борстель)

440 отдельный транспортно-боевой вертолетный полк (Борстель)

296 отдельная вертолетная экскадрилья (Мальвинкель)

36 ракетная бригада (Альтенграбов)

448 ракетная бригада (Борн)

49 зенитно-ракетная бригада (Планкен)

385 артиллерийская бригада (Планкен)

451 отдельный противотанковый артиллерийский дивизион (Магдебург)

254 отдельный радиотехнический полк(Кохштедт)

15 отдельный радиотехнический батальон (Магдебург)

10 отдельный батальон РЭБ (Штансдорф)

105 отдельный орденов А. Невского и Красной Звезды полк связи (Магдебург)

457 отдельный радиорелейный кабельный батальон (Магдебург)

323 отдельная отдельная инженерно-саперная бригада (Магдебург)

36 Лодзинский, Краснознамённый, орденов Суворова и Кутузова 2 степени понтонно-мостовой полк (Магдебург)

2 отдельный батальон химической защиты (Бург)

42 бригада материального обеспечения (Магдебург)

298 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Шёнебек)

302 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Шёнебек)

(?) военный госпиталь (Магдебург)

Я служил в 153 танковом полку (Хиллерслебен) 47 танковой дивизии, но уже в составе 20 гвардейской общевойсковой армии.


--------------------
Мне пофигу - я в танке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 14.11.2008, 22:30
Сообщение #4





Гости






Цитата(vyacheslav s. @ 31.8.2008, 22:17) [snapback]15401[/snapback]

Я служил в 153 танковом полку (Хиллерслебен) 47 танковой дивизии, но уже в составе 20 гвардейской общевойсковой армии.


Я служил в 63 гв тп 10 гв тд в 84-86гг (Розенкруг)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey_L
сообщение 27.11.2008, 11:10
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.6.2008
Из: Мирный Архангельской
Пользователь №: 980
год выпуска: 1987
Ф.И.О.: Латынских Андрей Николаевич
рота№: 6
Контактные данные: 89214884422
взвод№: 4



Служил в 55 ТП с 1987-1990, замечательное было время . может у кого есть фотки что там сейчас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 15.11.2019, 21:16