IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 20-я армия, 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия (Эберсвальде-Фино
Dobrik
сообщение 10.11.2010, 1:00
Сообщение #156

год выпуска: 1989
Ф.И.О.: Добровольский Алесандр Егеньевич
рота№: -
Контактные данные: zajchyuk@mail.ru
взвод№: -

Цитата(vyacheslav s. @ 22.2.2008, 23:32) *
Кто под вывод войск служил в 47 гвардейской танковой дивизии (п. Хиллерслебен), тот помнит дивизионные построения по понедельникам на огромном плацу дивизии. Все полки под музыку полковых оркестров строевым шагом выдвигались для участия в СеньШОУ (дивизией командовал генерал-майор Сеньшов, кадр ещё тот - чистый пехотный, причём паркетный, офицер). Я только там видел, как перед огромным строем соединения комдив драл своих замов не выбирая выражений. Как он гонял сводные женские взвода за плохое исполнение строевых песен и хреновую строевую выучку. А когда я его встретил случайно в Генштабе, он, как и Сарана, душечкой оказался. Во дела.

Я присутствовал при отъезде двух последних автобусов с офицерами и командами солдат делавших уборку территории штаба дивизии перед тем как совсем уйти из части.Сеньшов ходил с куском стеклопластиковой антенны и когда все сели в автобусы, ему чтото не понравилось.Он вошел в атобус вышвырнул из него офицера ответственного за уборку начал орать на него,материть и бить куском антенны.Бил,как бьют провинившиеся животное.На глазах салдат и офицеров.Вот так ушли последние русские из Хиллера.Не думаю ,что такие люди становятся лучше ,а маска душки спадает как только пересекаются интересы или попадаешь в немилость
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_grech_*
сообщение 21.11.2010, 0:54
Сообщение #157

Гости

всем большой привет!!! кто служил в 68 т.п 90 д отзовись. мой контакт alexandr.gr@bk.ru biggrin.gif

Гость_grech_*
сообщение 21.11.2010, 1:03
Сообщение #158

Гости

я служил командиром взвода (вуд) артиллерийском дивизионе 68т.п если этот сайт не для меня ради бога happy.gif

John_71
сообщение 21.11.2010, 14:25
Сообщение #159

ст.лейтенант

Из: г. Казань
год выпуска: 1992
Ф.И.О.: Соцков Евгений Эдуардович
рота№: 9
Контактные данные: 8-843-221-20-08; Skype: esotskov; e-mail: kvtkku@bk.ru
взвод№: 1

Цитата(grech @ 21.11.2010, 1:03) *
я служил командиром взвода (вуд) артиллерийском дивизионе 68т.п если этот сайт не для меня ради бога happy.gif

Это ты к чему? Общайся, пожалуйста smile.gif

--------------------
Солдат! Не трожь технику, и она тебя не подведёт!

Oleg7040
сообщение 10.3.2011, 19:11
Сообщение #160

год выпуска: 1990
Ф.И.О.: Румаков Олег Анатольевич
рота№: 6
Контактные данные: 89114062435
взвод№: 3

Цитата(Ахмедов Заид @ 17.6.2009, 10:54) *
Кажется в 1989 году к нам пригнали 80-ки из западной части Германии. Помню капитана Ксенофонтова(ком. 4 роты), капитана Должикова (ком. 5 роты). К сожалению не помню фамилию ком. 6 роты... Перед возвращением в СССР в 1992 году, кажется ком. 6 роты стал старший лейтенант Бибишев - татарин. Или я ошибаюсь ?
В 4 роте были два друга - старших лейтенанта, один ком.взвода, другой зампотех. Хорошими специалистами были. Да простят меня они, фамилии их забыл. Старшиной в 4 роте был мой земляк - прапорщик Исмаилов, чудо 2-х метровой высоты. теперь гражданин России, живет в Нижнем Новгороде.
В 5 роте старший лейтенант Димитрий Котов, старший лейтенант Гатаулов (часто бывал в Мюльрозе), прапорщик Даилидов...
Помню Гиту из Мюльрозского полигона, к которой ходили за спиртным, у которой муж был русским-вечно пьяный Алексей.

А что случилось с Димой Котовым ? Почему он умер ?
Бибишева помню еще взводным,точно татарин.Прапорщика Исмаилова тоже хорошо помню.

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему