IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> рыбалка,охота,походы в лес загрибами и отдых
Dobrik
сообщение 11.11.2010, 13:44
Сообщение #1

год выпуска: 1989
Ф.И.О.: Добровольский Алесандр Егеньевич
рота№: -
Контактные данные: zajchyuk@mail.ru
взвод№: -

Если кто помнит?Отличная рыбалка была в германии.Чаще всего довелось рыбачить на Гюрен зее что под Бернау,под Рульсдорфом не плохо только местные иногда были не довольны,за то в Фогеле полный порядок.
Немцы собирают грибы старым дедовским способом, как будто прочесывают лес в поисках партизан. Выстроятся в шеренгу 3-4 м друг от друга и вперед. Иду по лесу, никого не трогаю, в ведре уже кое-какие грибочки, там сыроежки, пара подосиновиков и опята. Дело было в запасном р-не под Бернау дорога на Эберсвальде. Натыкаюсь на шеренгу немцев, ну гутен таг да гутен таг.Смотрю у них в корзинках мало мало, ну грибка по два. Они в мое ведро заглянуи, и что тут началось. Я по немецки не очень понимаю, но стало ясно, я в опасности. Мое ведерко перекочевало к ним, содержимое было нагло вывернуто на землю. После не продолжительных разборов в ведро вернулись только пара подосиновиков.Сыроежки и опята были с презрением выброшены. Я в грибах мало-мальски разбираюсь, в каких сомневаюсь - не беру, а тут слова не дали сказать, залезли , похозяйничали. Естественно, что все это сопровождалось встревоженным трепом по переменке то одним, то другим немцем и размахиванием у меня перед носом моими опятами, с учетом что единственное слово, которое я понимал -шлехт( плохой).Мои благодетели вернули ведро, наверно ожидая от меня благодарности. Попытка собрать грибы обратно, привела ко второй серии немецких воплей.Только после того как я решительно собрал мои грибочки они отступили. В след они мне смотрели как живому покойнику. Потом уже я узнал у переводчика штаба див. м-ра Сушко , что немцы сьедобными считают только грибы 1-й категории( белые, подберезовики итд) а опята у них поганки. Классно ни какой конкуренции от местных.

Сообщение отредактировал Dobrik - 14.11.2010, 20:59
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему