IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мысли о службе в Германии вслух
Dobrik
сообщение 10.11.2010, 19:26
Сообщение #1

год выпуска: 1989
Ф.И.О.: Добровольский Алесандр Егеньевич
рота№: -
Контактные данные: zajchyuk@mail.ru
взвод№: -

Во время вывода войск продавалось ВСЕ.Начиная с сапог и вафельных полотенец,заканчивая узлами и агрегатами снятыми с техники прямо из под носа у часовых.Доходило до смешного,у каждой единицы техники готовой к отправке дежурил солдат.Не помогало.Военские части Фогельзанга расформировывались и в это время начинался полный бардак.Ценилась латунь и медь ,классно уходили электромотоподстанции и помпы.На аллюминий даже не кто не смотрел ,его на свинодромах лежали кучи,он не котировался.Не приятное воспоминание.Когда не хватало контейнеров для вывоза мат.части ,сжигали ,что не могли забрать.Фогельзанг, 803полк, трактором выкопали яму и жгли новое постельное белье, солдатские сапоги и (вы не поверите) новенькие танковые бушлаты.Хотя помнится что получить что либо со склада было большой трудностью.Иногда были и курьезные случаи.По парку 68полка Бернау лазил пьяненький солдат (полк уже почти весь вывелся)и узнавал кому продать 200литров антифриза марок за 20-30.Дней через пять когда полк ушел,я видел что бочка так и валяется в парке.
Хотелось бы услышать Ваше мнение или ваши случаи.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
John_71
сообщение 10.11.2010, 21:44
Сообщение #2

ст.лейтенант

Из: г. Казань
год выпуска: 1992
Ф.И.О.: Соцков Евгений Эдуардович
рота№: 9
Контактные данные: 8-843-221-20-08; Skype: esotskov; e-mail: kvtkku@bk.ru
взвод№: 1

Цитата(Dobrik @ 10.11.2010, 19:26) *
Во время вывода войск продавалось ВСЕ.Начиная с сапог и вафельных полотенец,заканчивая узлами и агрегатами снятыми с техники прямо из под носа у часовых.Доходило до смешного,у каждой единицы техники готовой к отправке дежурил солдат.Не помогало.Военские части Фогельзанга расформировывались и в это время начинался полный бардак.Ценилась латунь и медь ,классно уходили электромотоподстанции и помпы.На аллюминий даже не кто не смотрел ,его на свинодромах лежали кучи,он не котировался.Не приятное воспоминание.Когда не хватало контейнеров для вывоза мат.части ,сжигали ,что не могли забрать.Фогельзанг, 803полк, трактором выкопали яму и жгли новое постельное белье, солдатские сапоги и (вы не поверите) новенькие танковые бушлаты.Хотя помнится что получить что либо со склада было большой трудностью.Иногда были и курьезные случаи.По парку 68полка Бернау лазил пьяненький солдат (полк уже почти весь вывелся)и узнавал кому продать 200литров антифриза марок за 20-30.Дней через пять когда полк ушел,я видел что бочка так и валяется в парке.
Хотелось бы услышать Ваше мнение или ваши случаи.

Я тоже по выпуску хотел поехать в Германию)))
НО!
Я по выпуску попал в ОЛЛенВО и ни фига не пожалел - стока друзей нигде не найдёшь))) Особенно на войне... Никому не в обиду...

--------------------
Солдат! Не трожь технику, и она тебя не подведёт!

Dobrik
сообщение 11.11.2010, 12:52
Сообщение #3

год выпуска: 1989
Ф.И.О.: Добровольский Алесандр Егеньевич
рота№: -
Контактные данные: zajchyuk@mail.ru
взвод№: -

Цитата(John_71 @ 10.11.2010, 21:44) *
Я тоже по выпуску хотел поехать в Германию)))
НО!
Я по выпуску попал в ОЛЛенВО и ни фига не пожалел - стока друзей нигде не найдёшь))) Особенно на войне... Никому не в обиду...

Из разговоров с молодыми офицерами прибывших в 90-91годах прохождения службы в 90-й дивизии помню,что мало кто из выпускников рвался вЗГВ ,почемуто считалось что начинать службу лучше в Союзе из карьерных соображений.Некоторые просто сокрушались,-Вот пацаны по нормальному служат,а нас сюда заперли.Правда через пол года, встречаясь,не кто ни очем не жалел.

Kotov Oleg
сообщение 12.11.2010, 13:50
Сообщение #4

1й курс
*

Из: г.Жуков
год выпуска: 1990
Ф.И.О.: Котов Олег Михайлович
рота№: 12
Контактные данные: +7-903-817-76-68
взвод№: 3

Цитата(Dobrik @ 11.11.2010, 12:52) *
Из разговоров с молодыми офицерами прибывших в 90-91годах прохождения службы в 90-й дивизии помню,что мало кто из выпускников рвался вЗГВ ,почемуто считалось что начинать службу лучше в Союзе из карьерных соображений.Некоторые просто сокрушались,-Вот пацаны по нормальному служат,а нас сюда заперли.Правда через пол года, встречаясь,не кто ни очем не жалел.

Что-то я такого не помню.... Рвались в ЗГВ все

--------------------
Управляя автомобилем, сожалею, что в его конструкции отсутствует пулемет.

Алан
сообщение 12.11.2010, 18:19
Сообщение #5

ст.лейтенант

Из: Татарстан г. Казань
год выпуска: 1992
Ф.И.О.: Нигматуллин Айдар Азгарович
рота№: 9
Контактные данные: 8-917-282-22-20, Alan558@mail.ru
взвод№: 4

Цитата(Kotov Oleg @ 12.11.2010, 13:50) *
Что-то я такого не помню.... Рвались в ЗГВ все

Уж мы-то(выпускники 92 года) точно рвались....... многие, что поняли "хилость" своих шансов попасть туда попросту воспользовались возможностью уйти на "гражданку" со "свободным" дипломом........один из них-я. Не секрет!

--------------------
Поехали!!! Не заводится???
Я сказал поехали - потом заведешь...

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему