IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 8-я армия, 8-я гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия (Нора) вч пп 61877
SashaVit
сообщение 11.10.2007, 12:29
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2007
Из: Витебск
Пользователь №: 24
год выпуска: 1988
Ф.И.О.: Бородий А.А.
рота№: 8
Контактные данные: 8-0212-353636
взвод№: 4



Привет всем! Кто служил в 27МСД г. Галле? Я служил в 28 ТП(пп58616) с 1988-91, затем вывод в Тоцкое.


--------------------
sasha
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Verk
сообщение 11.10.2007, 17:48
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1073
Регистрация: 18.9.2007
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 1
год выпуска: 1984
Ф.И.О.: Кормильцев И.В.
рота№: 7
Контактные данные: kvtkku@mail.ru
взвод№: 3



8 гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия (Нора)вч пп 61877 позывной-Октава
выведена в Волгоград переформирована в АК, потом расформирована

27 гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Б.Хмельницкого дивизия (Галле)
вч пп 35100 позывной-Калуга
выведена в Тоцкое-4



68 гвардейский мотострелковый Познаньский Краснознаменный ордена Суворова полк (Галле)вч пп 35075

243 гвардейский мотострелковый Берлинский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Галле)вч пп 47290

244 гвардейский мотострелковый Берлинский Краснознаменный ордена Суворова полк (Шлотхайм)вч пп 58464

28 танковый Брестский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Галле)вч пп 58616

54 гвардейский самоходно-артиллерийский Познаньский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Галле) вч пп 58871

286 гвардейский зенитно-ракетный Перемышльский ордена Красной Звезды полк (Галле)вч пп 60835

7 отдельный танковый батальон(Галле)вч пп 42242

488 отдельный противотанковый дивизион(Галле)вч пп 06232

5 отдельный разведывательный батальон(Мюльхаузен)вч пп 60495 позывной-Переселенец

35 отдельный гвардейский Краснознамённый батальон связи(Галле)вч пп 61159

29 отдельный гвардейский инженерно-саперный ордена Александра Невского батальон(Галле)вч пп 61119

367 отдельный батальон химзащиты(Галле)

1126 отдельный батальон материального обеспечения(Тойченталь)вч пп 61164

44 отдельный ремонтно-восстановительный батальон(Галле)вч пп 44634

21 отдельный медицинский санитарный батальон(Галле)вч пп 60497
39 гвардейская мотострелковая Барвенковская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова и Б. Хмельницкого дивизия (Ордруф)вч пп 38865 позывной-Торий


117 гвардейский мотострелковый Познаньский Краснознаменный орденов Суворова и Б. Хмельницкого полк (Майнинген) вч пп 35872 Позывной Гиббон

120 гвардейский мотострелковый Познаньский Краснознаменный орденов Кутузова и А. Невского полк (Ордруф)вч пп 83066 позывной-Ядовитый расформирован в 1993г.

172 гвардейский мотострелковый Гнезненский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Гота)вч пп 35892

15 гвардейский танковый Речицкий Краснознаменный ордена Суворова полк (Ордруф)вч пп 83086 позывной - Забутовка

915 зенитно-ракетный полк (Ордруф)вч пп 38866

87 гвардейский самоходно-артиллерийский Познаньский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Гота)вч пп 38862

23 отдельный танковый батальон(Майнинген) вч пп 63301

489 отдельный противотанковый дивизион(Майнинген)вч пп 06297

11 отдельный разведывательный батальон(Майнинген)вч пп 86881

154 отдельный батальон связи(Ордруф)вч пп 38844

272 отдельный инженерно-саперный батальон(Гота)вч пп 38871

305 отдельный батальон химзащиты(Ордруф)вч пп 17442

1128 отдельный батальон материального обеспечения(Ордруф)вч пп 17445

49 отдельный ремонтно-восстановительный батальон(Ордруф)вч пп 19620

33 отдельный медицинский санитарный батальон(?)

57 гвардейская мотострелковая Новобугская орденов Суворова и Б. Хмельницкого дивизия (Наумбург)вч пп 38860 позывной-Мизин
ец

170 гвардейский мотострелковый Демблинско-Берлинский Краснознаменный ордена Суворова полк (Наумбург)вч пп 83105 позывной-Веселящий

174 гвардейский мотострелковый Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Вайсенфельс)вч пп 83110

241 гвардейский мотострелковый Лодзинский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б. Хмельницкого полк (Лейпциг)вч пп 60370

51 гвардейский танковый Фастовский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Цайц) вч пп 83105

128 гвардейский самоходно-артиллерийский Демблинско-Померанский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Цайц)вч пп 83102

901 зенитно-ракетный полк (Наумбург)вч пп 83085

29 отдельный танковый батальон(Рудольштадт)вч пп 42248

491 отдельный противотанковый дивизион(Галле)вч пп 04348

113 отдельный разведывательный батальон(Рудольштадт) вч пп 60544

89 отдельный батальон связи(Наумбург) вч пп 31676

67 отдельный инженерно-саперный батальон(Наумбург)вч пп 83106

229 отдельная рота химзащиты(Наумбург)вч пп 17448

1129 отдельный батальон материального обеспечения(Наумбург)вч пп 17051

51 отдельный ремонтно-восстановительный батальон(Наумбург)вч пп 19646

75 отдельный медицинский санитарный батальон(Наумбург)вч пп 38837
79 гвардейская танковая Запорожская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова и Б.Хмельницкого дивизия (Иена)вч пп 58950 позывной-Ледорез


17 гвардейский танковый Орловский ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова полк (Залфельд)вч пп 35897.

45 гвардейский танковый Гусятинский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Веймар)
вч пп 58737

211 танковый Калицковичский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Иена)вч пп 47263

247 гвардейский мотострелковый Лодзинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Веймар)вч пп 58497 позывной-Жаровня

172 гвардейский самоходно-артиллерийский Берлинский Краснознаменный полк (Рудольштадт)вч пп 35072

1075 зенитно-ракетный ордена Б. Хмельницкого полк (Веймар)вч пп 34086

10 отдельный гвардейский, Гданьский, орденов Суворова и Александра Невского разведывательный батальон(Рудольштадт)вч пп 83083

110 отдельный батальон связи(Иена-Родиген)вч пп 45722

88 отдельный инженерно-саперный батальон(Иена)вч пп 60624

11 отдельная рота химзащиты(Иена)вч пп 25475

1079 отдельный батальон материального обеспечения(Иена)вч пп 60834

66 отдельный ремонтно-восстановительный батальон(Иена)вч пп 92029

83 отдельный медицинский санитарный батальон(Иена)

Соединения и части Армейского подчинения


119 отдельный танковый полк (Бадлангензальц)

227 отдельный батальон охраны и обеспечения(Нора)вч пп 61877

336 отдельный вертолетный полк (Нора)позывной-Галя вч пп 06944 выведен в п.Вортынск МВО

486 отдельный вертолетный полк (Альтес-Лагер)вч пп 06002 в Курскую обл.расформирован в 2001г.

298 отдельная вертолетная эскадрилья (Хаслебен)вч пп 13797

11 гвардейская ракетная бригада (Вайсенфельс)вч пп 57574 позывной-Бунтарь (Вайсенфельс- управление и ракетный дивизион, 2 дивизиона Йена-Форст)

449 ракетная бригада (Арнштадт)вч пп 93861 позывной-Тейво выведена в ЗабВО Оловянная-4 (Ясная)

18 зенитно-ракетная бригада (Гота)вч пп 64490 выведена в Приозёрск п.Понтонное

390 артиллерийская бригада (Ордруф)вч пп 17439

943 отдельный противотанковой артдивизион (Альтенбург)вч пп 50400

194 отдельный радиотехнический полк (Веймар)вч пп 38769 выведен в Алаккурти ЛВО

46 отдельный радиотехнический батальон (Нора)позывной-Жаргон

678 отдельный батальон РЭБ(Франкендорф)

91 отдельный Одесский краснознамённый ордена Невского полк связи (Веймар)вч пп 66670 выведен в Краснодар в состав 67АК СКВО

446 отдельный радиорелейный кабельный батальон (Наумбург)вч пп 67275 выведен в СКВО

325 отдельный инженерно-саперный батальон(Гера)

65 понтонно-мостовой полк (Мерзебург)вч пп 17064 выведен в Дальнеречинск

134 отдельный батальон разведки заражения(Гера)вч пп 17451

116 бригада материального обеспечения (Альтенбург)вч пп 25730

173 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Маркенсдорф)вч пп 41485

202 отдельный ремонтно-восстановительный батальон(Оберлунгвиц)вч пп 71238

900 отдельный десантно-штурмовой батальон (Лейпциг-Шенау до1990г.)вч пп 60370

794 отдельная рота специального назначения(Нора) вч пп 30229


--------------------
Броня крепка и танки наши быстры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan_K
сообщение 11.10.2007, 21:05
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2007
Из: СПб
Пользователь №: 69
год выпуска: 1988
Ф.И.О.: Корчагин
Контактные данные: 8enera@mail.ru



А я служил здесь с 1988 по 1992 г. : 45 гвардейский танковый Гусятинский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Веймар)
вч пп 58737
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Gataullov_*_*
сообщение 20.10.2007, 12:22
Сообщение #4





Гости






Я тоже служил в Ордруфе 1988 году в 15 гв. ТП
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex
сообщение 26.10.2007, 16:28
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.10.2007
Из: saratov
Пользователь №: 75
год выпуска: 1988
Ф.И.О.: samoilov alexey
рота№: 8
Контактные данные: SB-G@mail.ru тел 89272264181
взвод№: 3



Я служил в Йене, но в Галле служил мой комод по училищу - Иванов Андрей, в Ваймаре я то же был, и на ордруфском полигоне был.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 20.11.2019, 2:39