IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 20-я армия, 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия (Эберсвальде-Фино
Гость_Ахмедов Заид_*
сообщение 22.6.2009, 16:00
Сообщение #136

Гости

Олег, а ты меня помниш ? Я твоего комбата знал. Майор Шлобудь. Так кажется было его фамилия.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ахмедов Заид_*
сообщение 22.6.2009, 16:28
Сообщение #137

Гости

Я в 1991 году с июля по октябрь месяц был В Мюльрозском уцебном центре. В сводной роте командиром танка. Лицо многих ребят до сих пор перед глазами,а фамилии их и имена забыл. Наверное годы и нелегкая жизнь после Германии сказывается. Извини, но и тебя никак не могу вспомнить. Может быть для тебя это и ничего не значит. А для меня - ты мой однополчанин. Очень обрадовался, когда увидел 28-ю страницу...
Будь проклята война... Я уехал из Черноречья в июле 1992-го года, так и не пролужив там. А сколько ты прослужил там ? Как сложилась дальнейшая судьба наших обших знакомых ?

askn
сообщение 22.6.2009, 18:41
Сообщение #138

1й курс
*

год выпуска: 1900
Ф.И.О.: Степин Юрий Александрович
рота№: 21
Контактные данные: 12333@goog.co
взвод№: 30

Цитата(vyacheslav s. @ 5.7.2008, 11:57) [snapback]12858[/snapback]

Спальное помещение.
Фото с сайта http://hillersleben.ucoz.ru/
Изображение

Вопрос! Почему немцы не эксплуатируют эти здания ,или просто их не снесут?Ведь земля там наверное ,тоже дорогая?

Гость_Толон_*
сообщение 23.6.2009, 7:59
Сообщение #139

Гости

Цитата(Ахмедов Заид @ 16.6.2009, 12:58) [snapback]26773[/snapback]

С 1987 по 1992 год я тоже служил в Бадике. С начало в первом танковом батальоне. командиром полка тогда был подполковник Мальцев. Его сняли с должности за то что в Альтранфте (в уцебном полигоне ) сгорели два солдата в МТЛБ. Если не ошибаюсь в апреле 1988 года командиром полка стал подполковник Пильгуй. В первом танковом тоже произошло смена руководства. Вместо комбата - подполковника Королева, комбатом стал майор Оруджев Эльбрус. Я был свидетелем трагедии во втором танковом батальоне, где сержант Беликов непредномеренно, нарушив правила стрельбы (выход ствола за пределы 32,0 ) встрелом из пушки убил замполита второго батальона майора Фарносова. Это тоже произошло в апреле 1988 года.
Моим первым командиром роты(после танковой учебки в Крампнице) в полку был капитан Белоусов. А потом командиром роты стал ст.лейтенант Падерин. После того как я вернулся из Ленинграда, (из школы прапорщиков) то увидел что наши 64-ки поменяли на 80-ки. А дальше я служил во втором танковом батальоне под командованием майора Матяш... Кто нибудь помнит меня ?

Здорово Заид! Меня не помнишь? Я во 2-м бате был, срочку я проходил в 5- роте, прапорщиком в 6-й роте, это 88-92 гг. После я на телецентре работал. Не забыл еще ты со своим земляком Исмаиловым (забыл имя, хотя вместе служили) выписывали мою жену с сыном. Ком 6-й роты перед выводом был Анискевич, такой крикливый скорее визгливый, худой такой. А два лейтенанта друга были также в 6-й, Юра Козлитин и Вова Попович, второй зампотех.

Гость_Ахмедов Заид_*
сообщение 23.6.2009, 11:48
Сообщение #140

Гости

Цитата(Толон @ 23.6.2009, 7:59) [snapback]26896[/snapback]

Здорово Заид! Меня не помнишь? Я во 2-м бате был, срочку я проходил в 5- роте, прапорщиком в 6-й роте, это 88-92 гг. После я на телецентре работал. Не забыл еще ты со своим земляком Исмаиловым (забыл имя, хотя вместе служили) выписывали мою жену с сыном. Ком 6-й роты перед выводом был Анискевич, такой крикливый скорее визгливый, худой такой. А два лейтенанта друга были также в 6-й, Юра Козлитин и Вова Попович, второй зампотех.

Вспомнил. Какже не вспомнить тебя. Ехали мы в больницу под утро. Нас еще полицейский остановил. Этот случай я своей супруге тоже рассказал. И к тебе я несколько раз в телецентр заходил. (И Желтушко тоже помню) Там в клубе еще молдованин был-фотограф. Хороший парень был.
Где ты сейчас ? Чем ты занят ? Как мальчик ? Или он уже у тебя не один наверное? smile.gif
По мере возможности по чаще выходи "в эфир". Может быть кого то еще вспомним... Все таки приятно. А то мне казалось, что все это сон sad.gif

34 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему