Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КНИГА ПАМЯТИ
Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище - Форум > Вопросы, предложения, общение... > Книга памяти, розыск выпускников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
John_71
Ребята, создал в разделе "1992 год" тему "Книга памяти" для тех, кто безвременно ушёл от нас... (это касается всех выпускников КВТККУ, не только 1992 года).
John_71
Если у кого есть какие-либо данные, пишите в этой теме.
Желательно, чтобы данные были проверены и достоверны... Сами понимаете, ошибаться нельзя.
Информация должна быть, по возможности, подробной - фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место службы (в/ч) и воинское звание на момент гибели (смерти), дата и место гибели (смерти), место захоронения...
В дальнейшем эта информация будет перенесена на будущий сайт...
Заранее благодарен за помощь.
Artur 3/9
Жень. У меня два вопроса. 1-Здесь разместятся данные только о тех, кто погиб в боевых действиях или при других обстоятельствах? 2-Про Юру и Саню- эта информация достоверная?
John_71
Цитата(Артур 3/9 @ 1.2.2008, 1:34) [snapback]2106[/snapback]

Жень. У меня два вопроса. 1-Здесь разместятся данные только о тех, кто погиб в боевых действиях или при других обстоятельствах? 2-Про Юру и Саню- эта информация достоверная?

Я думаю, будет неэтично разделять... Хотя, если народ выскажется, можно и подумать.
Про Юру и Саню информация достоверная, оба разбились на автомашинах (Юра - на служебной, водитель-срочник машину перевернул, когда Юра ехал старшим машины; Саня - на личной, к сожалению, вместе со всей семьёй).

Артур, тебе, случайно, не известны подробности про Мироненко и Шелчкова?
Artur 3/9
Цитата(John_71 @ 1.2.2008, 8:55) [snapback]2119[/snapback]

Я думаю, будет неэтично разделять... Хотя, если народ выскажется, можно и подумать.
Про Юру и Саню информация достоверная, оба разбились на автомашинах (Юра - на служебной, водитель-срочник машину перевернул, когда Юра ехал старшим машины; Саня - на личной, к сожалению, вместе со всей семьёй).

Артур, тебе, случайно, не известны подробности про Мироненко и Шелчкова?

Про Димку Щелчкова надо спросить у Бахтея. Я знаю не больше чем ты. Он был в ГИБДД в Твери. Разбился. А про Юру Мироненко тебе будет легче разузнать,он же в Казани служил. Тоже "дорожник", тоже разбился.
Dolnikov Oleg
Да братцы , Мирон дествительно разбился. Гонял постоянно , бог миловал , но случайно недосмотрел. Рассказывали крепко влетел. У "мерена" его ни одной целой детали на месте ДТП. Да и грешил Юрка тогда спиртным.
Dolnikov Oleg
В 2007 году умер Димка Корсаков. За несколько месяцев до этого он приезжал ко мне. Не виделись 15 лет. Узнал сразу , такой же как и в молодости , только округлился (как впрочем и многие из нас). Потом Барков Ю.В. сообщил о его смерти. Не мог поверить ( только виделись )
John_71
Цитата(Артур 3/9 @ 1.2.2008, 21:39) [snapback]2140[/snapback]

Про Димку Щелчкова надо спросить у Бахтея. Я знаю не больше чем ты. Он был в ГИБДД в Твери. Разбился. А про Юру Мироненко тебе будет легче разузнать,он же в Казани служил. Тоже "дорожник", тоже разбился.

Кое-что выяснил. Сейчас размещу в теме.
Artur 3/9
Изображение

Дима Щелчков
Artur 3/9
Изображение

Юра Мироненко
John_71
Цитата(Dolnikov Oleg @ 2.2.2008, 0:10) [snapback]2146[/snapback]

В 2007 году умер Димка Корсаков. За несколько месяцев до этого он приезжал ко мне. Не виделись 15 лет. Узнал сразу , такой же как и в молодости , только округлился (как впрочем и многие из нас). Потом Барков Ю.В. сообщил о его смерти. Не мог поверить ( только виделись )

Олег, может быть отчество Димы вспомнишь... А то как-то некрасиво получается...
Dolnikov Oleg
Цитата(John_71 @ 4.2.2008, 8:55) [snapback]2228[/snapback]

Олег, может быть отчество Димы вспомнишь... А то как-то некрасиво получается...

Привет Жень! Геннадьевич его отчество.
John_71
Понял, исправляю...
John_71
Кураков Олег Анатольевич
vyacheslav s.
По информации из проверенных и уважаемых источников Кураков Олег Анатольевич посмертно награждён орденом Мужества (Указ Президента РФ от 15.05.1995 г. № 490). К присвоению звания Героя РФ не представлялся.
vyacheslav s.
В 2007 году умер Виктор Кореев, выпускник 1992 года (2/8).
Rifat
Ещё погиб в автомобильной катастрофе Афанасьев (1/8) выпускник 1992 года
Marat.Sh
Цитата(vyacheslav s. @ 4.2.2008, 20:20) [snapback]2275[/snapback]

Жаль его, водку еще ни одна армия не победила. sad.gif
Marat.Sh
Цитата(Rifat @ 4.2.2008, 20:24) [snapback]2276[/snapback]

Рифат, а он где жил-был? Вы общались?
John_71
Цитата(vyacheslav s. @ 4.2.2008, 20:20) [snapback]2275[/snapback]

Цитата(Rifat @ 4.2.2008, 20:24) [snapback]2276[/snapback]

Ребят, не совсем удобно, но... Более подробную информацию, хотя бы полные фамилию, имя, отчество...
John_71
Цитата(vyacheslav s. @ 4.2.2008, 20:02) [snapback]2272[/snapback]

По информации из проверенных и уважаемых источников Кураков Олег Анатольевич посмертно награждён орденом Мужества (Указ Президента РФ от 15.05.1995 г. № 490). К присвоению звания Героя РФ не представлялся.

Понял, спасибо. Исправляю первоначальную информацию...
John_71
Белебенцев Сергей Николаевич
Rifat
Цитата(Marat.Sh @ 4.2.2008, 23:30) [snapback]2297[/snapback]

Рифат, а он где жил-был? Вы общались?

Он же в ментовке в Казани работал, вот на милецейской машине и разбились они...Зовут его вроде Серёга (не помню) а так все Афоней звали в училище....
Rifat
Цитата(John_71 @ 5.2.2008, 8:23) [snapback]2333[/snapback]

Ребят, не совсем удобно, но... Более подробную информацию, хотя бы полные фамилию, имя, отчество...

про Афанасьва более подробную информацию наверное может выложить Боря Желясков (он с ним в одном взводе был) а работает толе в Вахитовском РОВД, или Советском РОВД.....
Marat.Sh
Цитата(Rifat @ 5.2.2008, 15:23) [snapback]2372[/snapback]

про Афанасьва более подробную информацию наверное может выложить Боря Желясков (он с ним в одном взводе был) а работает толе в Вахитовском РОВД, или Советском РОВД.....

Точно, Сергей его звали
vyacheslav s.
Цитата(Marat.Sh @ 5.2.2008, 15:28) [snapback]2373[/snapback]

Точно, Сергей его звали

Серёга Кряк говорит, что Афанасьев погиб в ДТП в Йошкар-Оле.
Rifat
Цитата(vyacheslav s. @ 5.2.2008, 22:32) [snapback]2413[/snapback]

Они ведь погибли в милицейской машине....
помню Серега с увала идет (пьяненький)...я говорю ты че такой тяжелый, а он мне пить так пить, е...так королеву.... sad.gif
John_71
Ребят, поспрошайте однокашников - у кого с кем есть связь - может быть кого-нибудь забыли...
Rifat
Цитата(John_71 @ 9.2.2008, 14:23) [snapback]3118[/snapback]

Ребят, поспрошайте однокашников - у кого с кем есть связь - может быть кого-нибудь забыли...

У меня с Альметьевска есть 2 земляков погибших, тока другие выпусники...
Галяутдинов Раиф Халитович (1984 г.в) в 2001 году погиб в автомобильной катастрофе (вместе с ним работали);
Галеев Алик...... Имя на 100 % достоверно, но как полное имя не знаю я его с выпуска и не видел...(1990 г.в.) , прошел Чечню, а убит примерно в 2005-2006 году в поезде бандитами.....
John_71
Цитата(Rifat @ 11.2.2008, 9:53) [snapback]3261[/snapback]

Галяутдинов Раиф Халитович (1984 г.в) в 2001 году погиб в автомобильной катастрофе (вместе с ним работали);
Галеев Алик...... Имя на 100 % достоверно, но как полное имя не знаю я его с выпуска и не видел...(1990 г.в.) , прошел Чечню, а убит примерно в 2005-2006 году в поезде бандитами.....

Спасибо... Информацию внёс...
Dimon
Дорофеев Юрий Алексеевич,майор - выпуск 1988г. 1/9- убит при неизвестных обстоятельствах; Изморосин Вадим,ст.л-т - выпуск 1988г. 4/9 - убит; Попивненко Александр - выпуск 1988г. 1/9 - умер; Бойченко Николай - выпуск 1988г. 1/9 - трагически погиб.
John_71
Спасибо. Информацию обновил.
Dimon
John_71: По поводу Белебенцева Сергея - выпуск 1988г. 3/9 - есть ли более подробная информация и желательно фото! Я сам из 1/9 1988г.в.
John_71
Цитата(Dimon @ 11.2.2008, 13:29) [snapback]3279[/snapback]

John_71: По поводу Белебенцева Сергея - выпуск 1988г. 3/9 - есть ли более подробная информация и желательно фото! Я сам из 1/9 1988г.в.

Информацию по нему мне дал Вадим Андирянов - похоже вы учились в одном взводе (да и я тоже, тока попозже).
Вот ссылка: Белебенцев Сергей.
Фото смотри на этой ссылке и на стр. 5 этой темы...
SergeOrenburg 1/8
Цитата(vyacheslav s. @ 6.2.2008, 0:32) [snapback]2413[/snapback]

Сергей Нестерович Афанасьев. Может быть более подробная информация есть у Куликова Андрея (1/8), с его слов узнал, что он служи л в Йошкар-Оле в ППС, накануне получения майора и разбился.
John_71
Цитата(SergeOrenburg @ 13.2.2008, 5:28) [snapback]3497[/snapback]

Сергей Нестерович Афанасьев. Может быть более подробная информация есть у Куликова Андрея (1/8), с его слов узнал, что он служи л в Йошкар-Оле в ППС, накануне получения майора и разбился.

Спасибо, информацию дополнил. Уточню у Андрея, если найду его. Он где-то в Казани, зам. генерального охранной фирмы.
Kotov Oleg
Цитата(Rifat @ 11.2.2008, 9:53) [snapback]3261[/snapback]

Я из 3 взвода 12 роты (1990 года выпуска). Со мной во взводе учился Альберт Галеев (мы его звали Алик), родом из Альметьевска. В училище он был сержантом.
Для Rifata.
Если не трудно, сообщи подробности про него.
Rifat
Цитата(Oleg @ 14.2.2008, 15:15) [snapback]3616[/snapback]

Я из 3 взвода 12 роты (1990 года выпуска). Со мной во взводе учился Альберт Галеев (мы его звали Алик), родом из Альметьевска. В училище он был сержантом.
Для Rifata.
Если не трудно, сообщи подробности про него.

Олег я и сам то не знал, ничего.... со мной в пожарке мужик работает, че то разговорились про училище...тут и Алик вылез в теме...земля ведь маленькая... Короче этот мужик мне и рассказал про него (он у него до училища тренером был), что его с поезда выкинули, то ли домой ехал, то ли обратно...
У нас в городе с вашего выпуска живет Юсупов имя не помню, вроде Ильдар...(с длинным носом таким был) может он что знает, но я не знаю его координаты....случайно просто увидел ( на машинах разъехались)....увижу спрошу обязательно, город то небольшой...
Artur 3/9
Цитата(Rifat @ 14.2.2008, 15:22) [snapback]3624[/snapback]

Олег я и сам то не знал, ничего.... со мной в пожарке мужик работает, че то разговорились про училище...тут и Алик вылез в теме...земля ведь маленькая... Короче этот мужик мне и рассказал про него (он у него до училища тренером был), что его с поезда выкинули, то ли домой ехал, то ли обратно...
У нас в городе с вашего выпуска живет Юсупов имя не помню, вроде Ильдар...(с длинным носом таким был) может он что знает, но я не знаю его координаты....случайно просто увидел ( на машинах разъехались)....увижу спрошу обязательно, город то небольшой...

Ну, если втретишь Юсупова можешь ещё вопросик задать. Не доводилось ли ему строить железную дорогу для проезда макетов на тактическом поле? smile.gif
Rifat
Цитата(Артур 3/9 @ 14.2.2008, 21:58) [snapback]3635[/snapback]

Ну, если втретишь Юсупова можешь ещё вопросик задать. Не доводилось ли ему строить железную дорогу для проезда макетов на тактическом поле? smile.gif

Если встречу спрошу, видать те Артур его нос запомнился....
Dolnikov Oleg
Эх парни и как не вспомнить случай в нашем училище на марше у "семов" , когда погиб паренек , придавленный пушкой к люку. Мы тогда на втором курсе учились. Подробности хорошо известны мне от первых лиц тех участников и озвучивать не хочу (не приятно вышло и глупо). Думается надо вспомнить и про него.
Marat.Sh
Цитата(Dolnikov Oleg @ 15.2.2008, 0:13) [snapback]3644[/snapback]

Эх парни и как не вспомнить случай в нашем училище на марше у "семов" , когда погиб паренек , придавленный пушкой к люку. Мы тогда на втором курсе учились. Подробности хорошо известны мне от первых лиц тех участников и озвучивать не хочу (не приятно вышло и глупо). Думается надо вспомнить и про него.

Поддерживаю! Многих из нас этот случай убедил в серьезности инструктажа при совершении марша.
vyacheslav s.
Цитата(Rifat @ 14.2.2008, 23:45) [snapback]3641[/snapback]

Если встречу спрошу, видать те Артур его нос запомнился....

Даже я его нос помню. Ты всё время с ним тусовался. Все говорили: "Вон Рифатовский зёма из Альметьевска"
Marat.Sh
Цитата(vyacheslav s. @ 15.2.2008, 22:19) [snapback]3714[/snapback]

Даже я его нос помню. Ты всё время с ним тусовался. Все говорили: "Вон Рифатовский зёма из Альметьевска"

К своему стыду, парни, не помню я!
Artur 3/9
Цитата(Marat.Sh @ 15.2.2008, 22:17) [snapback]3727[/snapback]

Чего стыдиться народу -то много было. Всех не упомнишь.
vyacheslav s.
Цитата(Marat.Sh @ 15.2.2008, 23:17) [snapback]3727[/snapback]

Высокий такой с кривым носом.
vyacheslav s.
Цитата(Артур 3/9 @ 15.2.2008, 23:20) [snapback]3729[/snapback]

Чего стыдиться народу -то много было. Всех не упомнишь.

Я всех и не помню, а его помню.
Marat.Sh
Попрошу, вас! Ребята, помянем человека! Жизни уже нет, душа там на нас смотрит! От нас, ото всех, встанем!.. Назовем его нашим спасителем... От греха!.. Светлая память!... Человек наш был, с такими же погонами, жил среди нас! Земля ему пухом!
vyacheslav s.
Цитата(Marat.Sh @ 15.2.2008, 23:44) [snapback]3747[/snapback]

Попрошу, вас! Ребята, помянем человека! Жизни уже нет, душа там на нас смотрит! От нас, ото всех, встанем!.. Назовем его нашим спасителем... От греха!.. Светлая память!... Человек наш был, с такими же погонами, жил среди нас! Земля ему пухом!

Так он же ведь живой. Рифат же до этого писал, что с ним на перекрёстке встречался.
Marat.Sh
Цитата(vyacheslav s. @ 15.2.2008, 23:49) [snapback]3750[/snapback]

Так он же ведь живой. Рифат же до этого писал, что с ним на перекрёстке встречался.

Я по поводу курсанта, что погиб, когда мы на 2-м курсе были!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.