Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общение членов Союза
Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище - Форум > Вопросы, предложения, общение... > СОЮЗ ТАНКИСТОВ
John_71
Эта тема создана специально для живого общения членов "Союза танкистов".
Задавайте Ваши вопросы, высказывайте мнения, пожелания и предложения.
Verk
Как то неожиданно все это.
А кто выступил организатором идеи конкретно?
Есть какие то контактные данные союза?

Задумка не плохая.
Весь вопрос в развитии.

nik84
Согласен задумка неплохая.А задача по всей видимости такая-хоть как-нибуть оживить сайт,а то тишина как на кладб_ _ _ .
Damir Uzeev
а почему бы и нет? только сюда я смотрю редко кто заходит
cooper
Остается вопрос, как вступить. И думаю что общественною деятельность организации надо выводить в свет..
John_71
Внимание!
"Союз танкистов" организует мероприятия для выпускников училища.
1) 21 февраля 2013 г. в 18.00 часов - чемпионат по бильярду, бильярдный клуб "Сфера" (ул. Гаврилова, 1); 1-2 места - призы, отдельный приз - за самую длинную серию.
2) 09 марта 2013 г. в 10.00 часов - за Кировской дамбой - фестиваль зимней рыбалки (мормышка + блесна), приглашаются все желающие; чай, уха, призы прилагаются.

Контактный телефон +7-987-297-34-25, Камиль, председатель Союза танкистов.
kabliuk
ЭЭх! А мы то дураки ,сидим здесь на сайте - молчим.А у нас оказывается уже Союз есть, и правление кем то избрано, и деньги на нужды собираются.
Уважаемое правление, вы хоть проявитесь . Считаю, что народ имеет право знать, как стать членом Союза, кто на сегодняшний день состоит в правлении и вообще в организации, есть ли свой сайт и т.д. Я уже когда то высказывался ,что являюсь противником всяких ассоциаций ,фондов и т.д.,но если ,как говорится, движуха реальная и во благо, то почему бы и нет. Уверен, что те кто меня знает, поддерживают мое мнение. Спасибо. Ждем ответа.
John_71
Цитата(kabliuk @ 9.4.2015, 7:34) *
ЭЭх! А мы то дураки ,сидим здесь на сайте - молчим.А у нас оказывается уже Союз есть, и правление кем то избрано, и деньги на нужды собираются.
Уважаемое правление, вы хоть проявитесь . Считаю, что народ имеет право знать, как стать членом Союза, кто на сегодняшний день состоит в правлении и вообще в организации, есть ли свой сайт и т.д. Я уже когда то высказывался ,что являюсь противником всяких ассоциаций ,фондов и т.д.,но если ,как говорится, движуха реальная и во благо, то почему бы и нет. Уверен, что те кто меня знает, поддерживают мое мнение. Спасибо. Ждем ответа.

Зря... Я один раз с ними виделся, попросили продвинуть инфу про них на нашем сайте. Продвинул. А дальше - тишина...
Было это, если память не изменяет, в далёком (теперь) 2012-м году...
kabliuk
Цитата(John_71 @ 9.4.2015, 12:28) *
Зря... Я один раз с ними виделся, попросили продвинуть инфу про них на нашем сайте. Продвинул. А дальше - тишина...
Было это, если память не изменяет, в далёком (теперь) 2012-м году...

Женя привет. Вот как раз про тишину. Возможно я стал бы активным участником Союза, но где он находится,кто организатор.Информации нет , и в инете тоже.
John_71
Цитата(kabliuk @ 9.4.2015, 14:41) *
Женя привет. Вот как раз про тишину. Возможно я стал бы активным участником Союза, но где он находится,кто организатор.Информации нет , и в инете тоже.

Дима, привет!
Телефон нашего выпускника, с которым я общался, скинул в личку, м.б. пригодится.
John_71
Новости союза танкистов.

2 апреля с. г. в Центральном музее Великой Отечественной войны (Поклонная гора) Клубом военачальников была проведена военно-историческая конференция по теме: «Кавалеры ордена «ПОБЕДА»

Данное мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г .г.). С основным докладом «Полководцы – кавалеры ордена «Победа», их личный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией и милитаристской Японией во Второй мировой войне» выступил Президент клуба военачальников генерал армии Куликов А.С.
О первых награжденных орденом «ПОБЕДА» - Г. Жукове, А. Василевском, И. Сталине – рассказал генерал-полковник Уткин Б.П.
С очень интересным докладом о маршалах К. Рокосовском, Р. Малиновском и Ф. Толбухине – кавалерах ордена « ПОБЕДА» - рассказал участник ВОВ командир разведроты в июне 1941 на границе с Германией генерал-лейтенант Мелашенко Е.И.
О маршале И. Коневе поделились семейными воспоминаниями дочь кавалера ордена «ПОБЕДА» Конева Н.И., а о маршале Л. Говорове - его внук Л.В. Говоров.
Про заслуги маршалов С. Тимошенко, А. Антонова и К. Мерецкова рассказали соответственно генерал армии Лобов В.Н. и генерал-полковник Барынькин В.Н.
На данном мероприятии присутствовали члены правления Союза танкистов Республики Татарстан

John_71
Для сведения публикуется проект сметы на строительство мемориала героям-танкистам на ул. Сахарова в г. Казани.

John_71
По просьбе Альберта Минигаязовича Гималетдинова публикую информацию о работе Союза танкистов в 2015 году и планах на 2016 год.

"В текущем 2015 году нашей организацией было проведено:

— открытие и частичное наполнение сайта Союза танкистов ( сайт : союзтанкистов.рф и сайт http/blagotvorets.ru)

-пять заседаний правления Союза по текущим вопросам деятельности связанное с реализацией Республиканской Программы Республики Татарстан "Парки и скверы" - Сооружён Монумент славы воинам танкистам в городе Казани, улица Сахарова 12

- Запуск проекта по созданию проекта "Музей КВТККУ в формате 3Д" ( с мая 2015 по май 2016 года) -запущена демоверсия музея на сайте:http/blagotvorets.ru) идет работа по описательной части текста для голосового озвучивания экскурсовода в режиме онлайн)

- Изготовление и установка на Аллее ветеранов Великой Отечественной войны в рамках 70 летия Победы - "Монумента славы воинам танкистам" в городе Казани Республика Татарстан .улица Сахарова12 :

7 мая 2015 года -капсулы под "Монумент славы воинам танкистам"

-региональный чемпионат по армейскому рукопашному бою совместно с Командованием КВВТКУ,Федерацией АРБ

(23 и 24 мая 2015года в спортивном комплексе Казанского высшего военного командного училища будет проходить Открытый чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по армейскому рукопашному бою памяти Героя России выпускника училища Алексея Козина. Это XIII-е соревнования памяти Алексея.На соревнованиях примут участие команды регионов ПФО, РТ а также военных училищ и кадетских корпусов. Соревнования организованы под руководством КВВКУ, Союза танкистов РТ,ДОСААФ РТ,Федерации АРБ ПФО,в\ч .Непосредственное проведение возложено на Федерацию АРБ РТ Кафедру ФП КВВКУ. Почетные гости соревнований:мать Алексея- Козина Лариса Александровна,Начальник КВВКУ генерал - майор МайстренкоВ.В.,Председатель правления ДОСААФ РТ капитан 1 ранга Зарипов Р.Р.,танкисты- орденоносцы участники локальных войн.В Программе соревнований:посещение места захоронения Алексея бойцами в\ч 5598 и курсантами училища с возложением венков; митинг участников соревнований и военнослужащих училища на строевом плацу ;возложение венков к часовне Героям России-выпускникам училища;чествование воинов - танкистов и гостей соревнований.Предварительные бои - 23 мая 10.00-15.00;16.00 - 19.00.Финальные бои,награждение победителей - 24 мая с 12.00.

-вечер памяти с курсантами и солдатами КВВТКУ, посвящённый памяти выпускникам Училища Героев СССР и России , закончивших КВТККУ

4 июля 2015 года согласование макета автора "Монумента славы воинам танкистам" Андрея Барановского и членами правления Союза танкистов с Главой администрации Советского района Рустемом Гильфановичем Гафаровым и помошником Президента РТ Наталии Фишман

11 июля 2015 года -торжественное открытие "Монумента славы воинам танкистам " в честь Великого Танкового сражения под с.Прохоровка на Курской дуге с приглашением Администрации республики , Кабинета Министров , города Казани, Советского района города Казани , Руководства КВТККУ , КСВУ , ДОСААФ, Центр Патриот, Военного комиссариата Республики Татарстан, Общественных танковых организаций России и стран СНГ , ветеранов и инвалидов войны,афганцев,воинов интернационалистов с возложением венков и цветов и проведением Праздничного концерта в эту честь

18 июля 2015 года -выступление Председателя правления Союза танкистов Гималетдинова А.М перед курсантами КВТККУ на тему

"Профессия офицера танкиста"

11 сентября 2015 года - торжественный митинг посвященный Дню танкиста с возложением венков и цветов на "Монументе славы воинам танкистам"

-торжественное собрание ,посвященное Дню танкиста в КВТККУ ( Награждение лучших курсантов и офицеров)

12 сентября 2015 года - Принятие Военной Присяги курсантами первого курса КВТККУ

21 сентября 2015 года - торжественное открытие Аллеи ветеранов войны и труда при участии Ильсура Метшина - мэра города Казани , главы Администрации Советского района города Казани Рустема Гафарова
Ветеранов войны и труда, жителей микрорайона
и организация праздничного концерта, посвящённого этому мероприятию.

-организация шефской помощи школе 169 Советского района - Директор Абакумова Елена Викторовна ( Кадетский класс) и Автотранспортного техникума города Казани

- участие в праздничных и торжественных мероприятиях КВТККУ

- подготовка и проведение Чемпионата КВТККУ в октябре по силовым видам спорта

- установление тесных связей с общественными организациями воинов танкистов России

- внесение изменений в Уставные документы Союза танкистов России
- выступление перед призывниками , отправляющими
на службу в Вооружённые Силы РФ

В 2016 году Союз Танкистов РТ планирует проводить следующую работу:

-приём в ряды Союза новых членов

-работа по созданию региональных представитетелей Союза танкистов ( Москва,Ульяновск,Омск,Челябинск,Благовещенск и др.)

- работа по Запуску проекта "Музей КВТККУ в формате 3Д" к 9 мая 2016 года

-работа по созданию книги и снятие документального фильма "ТАНКОВАЯ СТОЛИЦА"

-расширение сотрудничества с различными общественными и политическими организациями а целях реализации Уставных задач и целей

-информирование о службе и жизни лучших выпускников Танкового Училища

-оказание помощи и поддержки Ветеранам ВОВ,военнослужащим запаса и их семьям

-пропаганду молодёжи к службе в ВС РФ и ведению здорового образа жизни

-организовать шефские связи Казанского Автотранспортного Техникума и школы 169 Советского района города Казани с КВТККУ

- участие в праздновании 23 февраля 2016 года- День Защитника Отечества
Организация Чемпионата России по виртуальному Танковому биатлону -2016 ( World tanked -2016-Kazan)

- торжественный митинг возле "Монумента воинам танкистам " с возложением венков и цветов -май 2016 года

-открытый чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по АРБ памяти Героя России выпускника училища Алексея Козина

(май 2016года в спортивном комплексе Казанского высшего военного командного училища будет проходить Открытый чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по армейскому рукопашному бою памяти Героя России выпускника училища Алексея Козина. Это 14-е соревнования памяти Алексея.На соревнованиях примут участие команды регионов ПФО, РТ а также военных училищ и кадетских корпусов. Соревнования организованы под руководством КВВКУ, Союза танкистов РТ,ДОСААФ РТ,Федерации АРБ ПФО,в\ч .Непосредственное проведение возложено на Федерацию АРБ РТ Кафедру ФП КВВКУ. Почетные гости соревнований:мать Алексея- Козина Лариса Александровна,Начальник КВВКУ генерал - майор МайстренкоВ.В.,Председатель правления ДОСААФ РТ капитан 1 ранга Зарипов Р.Р.,танкисты- орденоносцы участники локальных войн.В Программе соревнований:посещение места захоронения Алексея бойцами в\ч 5598 и курсантами училища с возложением венков; митинг участников соревнований и военнослужащих училища на строевом плацу ;возложение венков к часовне Героям России-выпускникам училища;чествование воинов - танкистов и гостей соревнований.)

10 июля 2015 года -торжественный митинг возле "Монумента славы воинам танкистам " в честь Великого Танкового сражения под с.Прохоровка на Курской дуге с приглашением Ветеранов войны,афганцев,воинов интернационалистов с возложением венков и цветов.

10 сентября 2015 года - торжественный митинг посвященный Дню танкиста с возложением венков и цветов на "Монументе славы воинам танкистам"

-торжественное собрание ,посвященное Дню танкиста в КВТККУ ( Награждение лучших курсантов и офицеров)

11 сентября 2015 года - Принятие Военной Присяги курсантами первого курса КВТККУ

-организация шефской помощи школе 169 Советского района - Директор Абакумова Елена Викторовна ( Кадетский класс)

- участие в праздничных и торжественных мероприятиях КВТККУ".
John_71
3 декабря 2015 года состоялось расширенное собрание членов Союза танкистов с повесткой:

1.Поддержка всенародной акции "Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма" стартует в России.

24 ноября 2015 года в Общественной палате Российской Федерации в городе Москве состоялась пресс-конференция – представление проекта Всенародной акции "Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма" в регионах России и за рубежом в 2015 – 2016 году. Сама акция стартует 8-10 декабря в Республике Дагестан при поддержке Главы Республики Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича.

Мы за мир

Организаторы пресс-конференции: Фонд поддержки проекта «Дань памяти» совместно с Комиссией по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ.
При участии Патриархата русской православной церкви, Верховного муфтия Председателя Центрального духовного управления мусульман Шейх-уль-Ислама Талгата Сафа Таджуддина, Федерации Еврейских общин России, Фонда памяти полководцев Победы, Российского Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, Международной Ассоциации фондов мира, Международной общественной организации Общество «Россия – Германия», Фонда «Мир ради жизни», Благотворительного Фонда «Виват Победа», Московского регионального отделения Международной полицейской Ассоциации, Военно-научного общества Культурного Центра Вооружённых Сил РФ, ДОСААФ России в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округов, Автономной некоммерческой организации «Центр Национальных культур» имени Героя Советского Союза Исая Иллизарова.
Программой Всенародной акции в регионах России предусмотрены: пресс-конференции, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, героями и участниками Сопротивления нацизму, участниками антитеррористических операций, представителями конфессий, молодёжных объединений, победителями соревнований по ГТО в регионах «Я готов защищать Россию!». Планируется посадка «Сирени Победы», посвящённой памяти полководцев и военачальников, внёсших решающий вклад в победоносное завершение Великой Отечественной войны. Мероприятия для детей, творческие встречи организаторов Акции, московских артистов, спортсменов с жителями малых городов - это часть программы акции, которая будет заканчиваться большим Гала-мероприятием.
В ходе Всенародной акции будут проводиться социологические опросы многонационального и многоконфессионального населения, собираться подписи жителей регионов против нацизма, экстремизма и терроризма.
Постановили:
Союз танкистов РОО предлагает поддержать всенародную акцию " Наш голос против нацизма ,экстремизма и терроризма "

2. Назначение в Союзе танкистов на должность Первого Вице -Президента Каюмова Раиса Габдрафиковича , отвечающий за :
Взаимодействие с органами государственной власти,взаимодействию со СМИ, приём в члены Организации ,своевременная оплата членских взносов,
работа по приему новых членов Организации.
Назначение на должность Вице-Президента Даудова Артура Айдамировича, отвечающего за:
Работу с подшефными техникумами, школами, лицеями , КВТККУ по вопросам военно-патриотического,спортивного воспитания, организации культурно-массовых мероприятий , проведение первенства по Армейскому рукопашному бою имени Героя России Алексея Козина.
Назначение на должность Вице-Президента Гилязова Марселя Ахатовича отвечающего за :
Работа с меценатами и предприятиями оказывающими материальную помощь членам Организации .
Введение должности "Почетный Президент Союза танкистов - Гурьянова Александра Николаевича"

3.Прием новых членов Организации.
John_71
Очень хорошая новость - как и говорилось ранее, "Союзом танкистов" создан и запущен проект - "Музей КВТККУ в формате 3Д" (запущена демоверсия музея на сайтах):

- здесь "Музей КВТККУ в 3Д";

- и здесь "Музей КВТККУ в 3Д".

Идёт работа по описательной части текста для голосового озвучивания экскурсовода в режиме онлайн.

От имени администрации сайта и форума КВТККУ настоятельно рекомендую посмотреть. Особенно тем, кто давно не был в музее училища. Действительно, впечатляет!
John_71
John_71
Сообщение от Альберта Минигаязовича Гималетдинова.

"Уважаемые друзья !!!
18 февраля 2016 года в Казанском Высшем Военном Танковом Командном Училище имени Президиума Верховного Совета ТАССР в 14.30 состоится :
Торжественное мероприятие , посвящённое Дню Защитника Отечества
" Дорожим Славой отцов и дедов- защитников Отечества"
Организаторы : Координационный Совет РОО РТ
Торжественное мероприятие начнётся с экскурсии по единственному действующему Музею действующего танкового училища России.
В фойе можно будет приобрести знаменитую Книгу Андрея Кононнова " Танки на марше" с автографом от автора
Участником ждёт интересная концертная программа с участием артистов РТ, РФ и юных молодых талантов Республики Татарстан
С Уважением Оргкомитет"
John_71

"Обьявление.
Член РОО "Союз танкистов" Виктор Александрович Тимофеев принял участие в Торжественном собрание 20.02.2016 года, проводимом в Кремле Президентом РФ Владимиром Путиным ."
John_71

"Дорогие наши, милые женщины!

От всей души поздравляю вас с прекрасным весенним праздником - Международным женским днем!

Это не случайность, что он отмечается в начале весны, именно той счастливой поры, когда природа делает первый вздох полной грудью, когда люди ждут тепла, обновления, нежности.

Женщина во многом похожа на весну: кротостью, красотой, эмоциональностью, радужной насыщенностью чувств. И именно благодаря женщинам, их любви и доброте, мужчины преодолевают невзгоды, не теряют надежды и верят в лучшее. Ведь тепло и ласка сердец женщины-матери, жены, возлюбленной, ее нежная улыбка преодолевают все неприятности нашего бытия. Так дай Вам Бог здоровья, радости и добра!

Пусть Вас никогда не обходит забота мужчин, а прекрасные чувства дарят вдохновение для новых творческих успехов и жизненных побед!

Будьте любимы и любите, а мы, мужчины, будем делать все, чтобы вы чувствовали себя Счастливыми! С праздником вас, уважаемые женщины.

Президент РОО РТ "СОЮЗ ТАНКИСТОВ" АЛЬБЕРТ ГИМАЛЕТДИНОВ"
RAD-T34
Добрый вечер. Приветствую всех танкистов. У меня два вопроса.
1. Где можно узнать кто состоит в СОЮЗЕ ТАНКИСТОВ ?
2. Кто изготавливает рамки для номеров с надписью КВТККУ ?
John_71
Цитата(RAD-T34 @ 4.4.2016, 22:04) *
Добрый вечер. Приветствую всех танкистов. У меня два вопроса.
1. Где можно узнать кто состоит в СОЮЗЕ ТАНКИСТОВ ?
2. Кто изготавливает рамки для номеров с надписью КВТККУ ?

День добрый! По порядку.
1. У Президента РОО (А.М. Гималетдинов).
2. Рамки заказываем от сайта, обычно заказом занимался один из активных пользователей, Дмитрий Каблюк. Практически на перекрёстке Технической и Тульской есть автозаправка, рядом автомагазин. Продаются там.
RAD-T34
Вечер добрый!

Спасибо за ответы.

Есть телефон Дмитрия Каблук, а то найти его не могу. Или под каким он ником ?
John_71
Цитата(RAD-T34 @ 6.4.2016, 21:47) *
Вечер добрый!

Спасибо за ответы.

Есть телефон Дмитрия Каблук, а то найти его не могу. Или под каким он ником ?

Доброк утро!
Его ник "kabliuk".
А что, рамки в магазине опять кончились?
RAD-T34
Мне рамки не нужны, у меня другая тема.Спасибо.
kabliuk
Цитата(RAD-T34 @ 7.4.2016, 20:19) *
Мне рамки не нужны, у меня другая тема.Спасибо.

Я на связи.
kabliuk
Не могу объяснить почему, но мне совсем не нравится эта движуха с Союзом танкистов. Небольшая группа наших выпускников, практически одного возраста, организовались и варятся в собственном соку,придумывают какие то должности ,сами себя выбирают-переизбирают. Сегодня в УВД Казани собирали директоров ЧОПов . Инициатором собрания стало неизвестно кем избранное руководство Ассоциации ЧОПов РТ. Так вот, ни кто нам так и не объяснил ,откуда взялись эти активисты, зато в добровольно принудительном порядке предложено вступить в эту Ассоциацию и уже четко определены суммы взносов. Лично я , вижу во всем этом ,в основном материальную составляющую. Это моё мнение, ни кому не навязываю, просто высказался,это же форум.
John_71

"11 апреля в 12.30 возле Памятника Герою Советского Союза, великому поэту татарского народа Мусе Джалилю состоялось возложение цветов памяти узников фашистких концлагерей.
На Митинге, посвящённом "Международному дню узников фашистких концлагерей" выступил Председатель Татарстанского отделения партии "Родина" Айрат Раисович Ханипов, который отметил, что во время Второй мировой войны на территории нацистской Германии, её стран-союзниц и на оккупированных ими территориях действовало (помимо тюрем, гетто и т.п.) 14 000 концентрационных лагерей. Узников нацисты сжигали в печах крематория (порой заживо), травили в газовых камерах, пытали, насиловали, морили голодом и при этом заставляли трудиться до полного изнеможения; у заключённых брали кровь для солдат вермахта, проводили над ними страшные медицинские эксперименты, испытывали на людях новые препараты.
Также на Митинге выступил Президент Региональной общественной организации "Союз Танкистов" Альберт Минигаязович Гималетдинов, который отметил, что необходимо почтить минутой молчания зверски замученных узников
фашистких концлагерей. Также он отметил, что в марте 1945 года на территории Бухенвальда (самого крупного концентрационного лагеря) вспыхивает вооружённое восстание, организованное интернациональными силами самих заключённых. Когда в концлагерь Бухенвальд вошли американские войска, восставшие уже осуществляли контроль над лагерем смерти. В значительной степени благодаря этому, нацисты (охрана СС) не успели замести следы своих страшных преступлений и показания узников дошли до международного Нюрнбергского трибунала. 11 апреля — день вхождения американских войск на территорию Бухенвальда — и был принят ООН как дата, когда планета отмечает «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей».

Всего на территориях, подконтрольных гитлеровцам, содержалось в концлагерях, лагерях смерти, тюрьмах 18 000 000 человек. Из них более 11 миллионов были уничтожены. Среди погибших — 5 млн граждан СССР, а также 6 миллионов евреев из разных стран. Каждый пятый узник был ребёнком (существуют более страшные цифры: «содержалось более 20 миллионов человек из 30 стран мира, 12 миллионов не дожили до освобождения»).
Митинг закончился возложением цветов возле Памятника Мусе Джалилю."
John_71

"Сегодня, 20 апреля 2016 года, в 14.00, состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, на котором приняли участие ветераны ОВД и ВВ России, руководители общественных организаций "Союз танкистов", "Мегапир", "Родина" и другие. Всех ветеранов поздравил Министр внутренних дел по РТ генерал-лейтенант полиции Артём Валерьевич Хохорин.

Поздравляем с Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России!

20 апреля ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечают свой профессиональный праздник!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю всех, кто отдал свои лучшие годы жизни этой профессии, не запятнал честь свою и достоинство, снискал уважение своего народа за верную и беспорочную службу ему, с Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России!

Желаю Вам крепости духовных и телесных сил, здоровья и долголетия, успехов во всех Ваших благородных делах и, не сомневаюсь, поступках, которые Вы продолжаете совершать по воле души своей и сердца во благо Отечества нашего и народа!

С уважением Президент РОО "Союз танкистов" Альберт Гималетдинов."
John_71

В предверии 71 годовщины Великой Победы В Татарстане пройдут при нашем участии следующие Мероприятия;

1.23 апреля 2016 года в 11.00 на ул. Баумана -Акция "Георгиевская лента"

2.26 апреля - Митинг, посвященный 30 летию Чернобыльской трагедии в 11.00 - ул. Ямашева ( Памятник чернобыльцам)

3.22-26 апреля 2016 года Акция "Музейная весна Татарстана" в честь 71 годовщины Великой Победы и 130 летия Габдуллы Тукая в Музеях Татарстана

4. С 22.04.2016 по 09 мая 2016 года Акция "Письмо Победы",посвященное 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

( отправка писем через почту и социальные сети близким,друзьям ,однополчанам)

5. 20 мая 2016 года в 15.00 в КВТККУ " Офицеркое собрание "

6. 21-22 мая в КВТККУ Турнир по АРБ памяти Героя России Алексея Козина

В этом году праздничное шествие пройдет на площади Свободы, а салют можно будет увидеть в парке Победы. Такое решение городские власти приняли из-за строительства новой транспортной развязки, реконструкции Ленинской дамбы и моста через реку Казанку.

Утро 9 мая начнется в 9.00 с возложения венков и цветов к местам воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах, к Вечному огню и монументу скорбящей Матери и вдовам в парке Победы. Торжественная часть продолжится парадом войск Казанского военного гарнизона, который начнётся в 10.00 на площади Свободы. После его завершения откроется концерт для ветеранов.
Безопасность
В День Победы следить за общественным порядком будут около 2 000 сотрудников полиции. Общественный транспорт будет работать по графику выходного дня, работа метрополитена продлена до полуночи. По окончании праздничных мероприятий и фейерверка в район Парка Победы будут поданы троллейбусы и автобусы.

Также действия развернутся в одном из любимых мест отдыха казанцев – Парке Победы. Там состоится еще один парад – юных армейцев и правоохранительных отрядов школьников нашего города. Затем начнутся традиционные массовые гуляния.
Свой праздник в честь 67-ой годовщины Победы пройдёт 9 мая и в посёлке Юдино. Мероприятия начнутся в 9.00 с торжественного возложения гирлянды памяти на «Аллее Славы», продолжатся митингом у мемориала павших на улице Бирюзовой и концертом «Этот День Победы…» на площади у ДК железнодорожников. Также 9 мая в Юдино состоится легкоатлетическая эстафета памяти Ю. Красикова. Начало - в 9.00.

Помимо парада и массовых гуляний в Казани пройдут спортивные праздники, посвящённые 9 Мая. Главное событие дня – открытие нового скакового сезона.

Молодёжный театр на Булаке приглашает посмотреть военно-музыкальную композицию «На площадке танцевальной 41-ый год...». Начало – в 16:00. В афише всех остальных казанских театров в этот день спектакли не значатся, кроме камаловского: здесь 9 мая на Большой сцене – постановка Театра кукол им. С. Образцова «Необыкновенный концерт». В роли ведущего – знаменитый импресарио Эдуард Апломбов.
А клуб «Banzai» приглашает отпраздновать День Победы в стиле «хеви метал». 9 мая здесь выступит группа из Иваново – «Kallisa», начало в 18.00.

Что

Когда

Где

Митинги у памятников воинам, павшим в годы ВОВ; героям Советского Союза

3, 4 мая

пос. Сухая Река, Кадышево, Щербаково, пос.Красная горка, сквер Н.Г.Столярова, Борисоглебское, пос.Залесный, Парк Урицкого, пос.Сухая река, парк им.Р.Петрова, Парк Победы, ул.Окольная, 25 площадок в Советском районе

Посадка деревьев на Аллее Славы

5 мая

Аллея Славы

Городской праздничный концерт, посвященный празднованию Победы в ВОВ «Наследники Великой Победы»

5 мая

Театр им. Г.Камала

Праздничный вечер для ветеранов районов «Мир. Весна. Победа»

5 мая

КДК им.В.И.Ленина

Праздник «Салют, Победа!»

5 мая

КЦ «Сайдаш»

Праздничное мероприятие «Майский гром 45–го года…»

6 мая

16.00

пос.Левченко

Праздничное мероприятие «Спасибо за Победу!»

6 мая

17.00

Микрорайон «Жилплощадка»

Городской смотр строя и песни среди юнармейцев г.Казани

7 мая

Школа №177
Фестиваль восточных единоборств «Ветеранам посвящается»

7 мая

УСК «Ак Буре»
Феерия на льду в честь Победы для ветеранов ВОВ

7 мая

УСК «Ак Буре»

Торжественный митинг «Чтобы помнили»

8 мая

11.00

Пос. Дербышки, у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
Концертно-танцевальная программа «В городском саду играет духовой оркестр»

8 мая

17.00

Советская площадь
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

4 мая

НКЦ «Казань»
Церемония торжественного возложения венков и цветов руководителями республики, города, ветеранами ВОВ

9 мая

8.00

Арское, Архангельское кладбище
Легкоатлетическая эстафета среди учащихся ДЮСШ, посвященная Дню Победы

9 мая

ДЮСШ «Ракета»
Легкоатлетическая эстафета памяти Ю.Красикова.
Торжественное возложение гирлянды памяти на «Аллее Славы».
Митинг у мемориала павших (ул. Бирюзовая).
Праздничный концерт «Этот День Победы…» (площадь ДК железнодорожников)

9 мая

9.00

пос. Юдино

Торжественный военный парад, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной
войне 1941-1945 годов

9 мая

10.00

Площадь Свободы
Праздничный парад юнармейцев и правоохранительных отрядов школьников г.Казани

9 мая

12.00

Парк Победы

Тематические площадки (привалы, палатки, детские и самодеятельные площадки)
Городской праздник «Нам этот мир завещано беречь»

9 мая

12.00

Парк победы

Гала-концерт детского фестиваля «Фанфары Победы»

9 мая

13.30

Парк победы

Концертная программа для молодежи, посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной

войне 1941-1945 годов

9 мая

17.00

Парк Победы

Праздничный салют

9 мая

22.00

Парк Победы
Личное первенство ДЮСШ «Касатка» по плаванию«Победителям – слава!» (2003, 2004 г.р.)

11 мая

Плавательный бассейн «Акчарлак»

Турнир по художественной гимнастике на призы Главы администрации Авиа-строительного и Ново-Савиновского района г.Казани, посвященный 67-й годовщине Победы

11, 12 мая

Спортивный комплекс «Триумф»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы «Честь имею»

25 мая

Учебный центр МВД РТ

Авиастроительный и Ново-Савиновский районы

Что

Когда

Где

Торжественный вечер «Май. Весна. Победа»

12.00

ДК им. Ленина

Акция «Этих дней не смолкнет слава…». Встреча детей из многодетных семей с ветеранами ВОВ в ОСПСД

6 мая

Отделение социальной помощи семье и детям ЦСОН

Вручение на дому ветеранам ВОВ подарков-сувениров, изготовленных участниками волонтерского движения «Волонтер»

7 мая

Отделение социальной помощи семье и детям ЦСОН, участники волонтерского движения «Волонтер»

Поздравления ветеранов

2-4 мая

Отделение надомного социального обслуживания ЦСОН
Кировский и Московский районы

Что

Когда

Где

Митинг у обелиска павшим в годы ВОВ

Возложение гирлянды памяти на воинском захоронении по ул. Привокзальная

3 мая,10.00

Пос. Красная Горка

Митинг у стелы «Зареченцам-кировчанам».

Праздничный концерт «Помним, гордимся, чтим!»

3 мая, 18.00

Парк им. Р. Петрова

Возложение гирлянды памяти на воинском захоронении

4 мая, 10.00

Ул. Окольная

Митинг у памятника «Защитникам Отечества» (ул.Залесная,2)

Праздничный концерт «Весна! Победа! Май!»

4 мая,15.00

Поселок Залесный

Митинг у монумента землякам, павшим в годы ВОВ.

4 мая,18.00

Парк им. Н.Урицкого

Праздничный концерт «Помним, гордимся, чтим!»

4 мая, 18.00

Парк им. Н.Урицкого
Праздничное мероприятие «Спасибо за Победу!» (ул.Химиков11)

5 мая, 17.00

Мкрн. Жилплощадка
Легкоатлетическая эстафета памяти Ю.Красикова.

9 мая, 9.00

Пос. Юдино

Торжественное возложение гирлянды памяти на «Аллее Славы».

9 мая, 9.00

Пос. Юдино
Митинг у мемориала павших

9 мая, 9.00

Пос. Юдино, ул.Бирюзовая
Праздничный концерт «Этот День Победы…»

9 мая, 9.00

По. Юдино, площадь у ДК железнодорожников

Вахитовский и Приволжский районы

Что

Дата проведения

Ответственные

Турнир по бильярду среди ветеранов спорта Вахитовского и Приволжского районов

4 мая

Бильярдный клуб «Альбион»

Организация проведения совместно с Центром внешкольной работы праздничного концерта для ветеранов

4 мая

Дом ветеранов

Встреча ветеранов ВОВ с детьми из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

7 мая

Отделение социальной помощи семьи и детям Приволжского района

Турнир по шахматам и шашкам среди ветеранов Вахитовского и Приволжского районов г.Казани в РСДЮСШОР им. Р.Г. Нежметдинова

7 мая

Администрация Вахитовского и Приволжского районов г.Казани

Районный праздник, посвященный Дню Победы, в НКЦ «Казань» для ветеранов районов, участников парада 9 мая

9 мая

Администрация Вахитовского и Приволжского районов

Советский район

Что

Когда

Где

Акция «Ветеран живет рядом»

1-8 мая

Образовательные учреждения района

Классные часы в рамках акции «Встреча трех поколений»

1-8 мая

Концертные программы «Вам посвящается…»

1-8 мая

Легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Д.М.Карбышеву

3 мая, 10.00

Стадион «Мирас»

Легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героям Советского Союза Н.Д.Липатову, П.А.Полушкину

4 мая, 10.00

Поселок Дербышки

Выставка рисунков, плакатов «Воинам – Победителям!»

1-8 мая

Митинг «Память сердца», посвященный воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

4 мая

10.00

У памятников и обелисков района (25 площадок)

Районный праздник «Салют, Победа!»

7 мая, 11.00

КЦ «Сайдаш», ул.Н.Ершова,57а

Торжественный митинг «Чтобы помнили» 1945 г.г.

8 мая,

11.00

П. Дербышки, у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (парк за зданием ДК им. С. Саид-Галиева)

Праздник «Ветераны нашего двора»

8 мая,

16.00

Ул. Минская,22

Пр. Победы,178

Пр. Победы,224

Пр.А.Камалеева,8

Ул. Космонавтов,2

Ул. Космонавтов,30

Ул. Карбышева,40

Ул. Новаторов,5

Ул. Парковая,6

Концертно-танцевальная программа «В городском саду играет духовой оркестр»

8 мая

17.00

Советская площадь

(у фонтана)
С уважением и наилучшиими пожеланиями и 71 годовщиной Великой Победы
Президент РОО "Союз танкистов" Альберт Гималетдинов
John_71
Объявление от Альберта Минигаязовича Гималетдинова.

"Уважаемые друзья! 7 мая 2016 года в 10.00 состоится Митинг, посвящённый 71 годовщине Великой Победы по адресу: улица Сахарова, 12 - Монумент славы воинам - танкистам. Форма одежды - парадная"
Алан
Цитата(kabliuk @ 8.4.2016, 16:45) *
Не могу объяснить почему, но мне совсем не нравится эта движуха с Союзом танкистов. Небольшая группа наших выпускников, практически одного возраста, организовались и варятся в собственном соку,придумывают какие то должности ,сами себя выбирают-переизбирают. Сегодня в УВД Казани собирали директоров ЧОПов . Инициатором собрания стало неизвестно кем избранное руководство Ассоциации ЧОПов РТ. Так вот, ни кто нам так и не объяснил ,откуда взялись эти активисты, зато в добровольно принудительном порядке предложено вступить в эту Ассоциацию и уже четко определены суммы взносов. Лично я , вижу во всем этом ,в основном материальную составляющую. Это моё мнение, ни кому не навязываю, просто высказался,это же форум.

Дима,а какой ЧОП представляешь? Думаю, что там ЧОО "Кирмень" во главе с Ильдусом Хасановичем воду мутит...
John_71

"2 мая трагически скончался выпускник КВТККУ 1984 года, подполковник запаса Устинов Сергей Геннадьевич, долгое время прослуживший в Военном комиссариате Республики Татарстан. От имени "Союза танкистов" выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким Сергея Геннадьевича Устинова!"
John_71

"Уважаемые друзья ! В рамках проведения Дня города Казани - 30 августа 2016 года возле Чаши - ЗАГСа будет проводиться:
Информационно-агитационная Акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - твой выбор" с участием лучших коллективов художественной самодеятельности, артистов РФ и РТ, Военного оркестра КВТККУ с исполнением попурри военных лет.
На площадке будут показаны современные образцы военной техники, вооружения, обмундирования, снаряжения и экипировки "вежливых людей" с дегустацией из полевой кухни солдатской каши и "боевые" 100 грамм чая.
Данная Акция посвящена 70-летию Дня танкиста и посвящена 150-летию образования КВТККУ.
Ждём Вас с семьями на наш праздник.
Начало мероприятия: 10.00 ч. 30.08.2016 года Чаша - ЗАГС.
С уважением Президент РОО "Союз танкистов" Альберт Гималетдинов"
John_71

"Уважаемые Друья ,имеем честь пригласить Вас на день открытых дверей танкового училища 19 ноября 2016 года.

В рамках проведение Второго этапа Всероссийской информационной Акции проводимой Министерством Обороны РФ с 20 октября по 20 декабря 2016 года " Есть такая профессия Родину защищать", будет проводится ряд мероприятий направленных на патриотическое воспитание молодежи Республики.
Мероприятия будут проходить на подведомственной территории МО - Казанское Высшее Военное Командное училище имени Президиума Верховного Совета Татарской АССР.

Сегодня в Конференц-зале Общественной Палаты РТ состоялось плановое Совещание с членами Совета офицерского собрания.

В рамках этой акции, при участии Военно-исторического общества РФ, Региональная общественная организация Союз танкистов и поддержки Министра Культуры РТ Айрата Миннемуловича Сибагатуллина на площадях Клуба танкового училища (с 26 октября для суворовцев и кадетов) была развернута выставка "Ни шагу назад" посвященная 75-ой годовщине битвы за Москву. Официальное открытие состоится в 11.00 19 ноября 2016 года в день открытых дверей танкового училища.
Суть фотопроекта- это когда работу фотографов с военно-исторических реконструкций можно показать в многолюдных местах, на улицах и скверах, в кинотеатрах, на вокзалах, если выразить это одним термином "музей идет к зрителю".
Данная фотовыставка позволит молодежи Республики Татарстан ознакомиться с подвигами наших отцов и дедов в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На данную выставку планируем привлечь помимо молодежи и ветеранов воинской службы различных видов ВС РФ , Членов Клуба Генералов РТ, кадетов , суворовцев, юнармейцев и всех желающих принять активное участие.

Ответственный - Руководитель фотовыставки Евгений Кулешов

Программа открытых дверей танкового училища 19 ноября 2016 года будет посвящена дню артиллерии:
1. 9.00 Выпуск курсантов выпускников Учебной роты
2. 10.45 возложение цветов у Вечного огня
3. 11.00 открытие фотовыставки "Ни шагу назад"
4. Посещение казарм и учебных классов
5. Посещение музея танкового училища.

С уважением и наилучшими пожеланиями

Президент РОО " Союз танкистов "
Альберт Гималетдинов

(8(917)9173344)"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.