Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1-я армия
Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище - Форум > Вопросы, предложения, общение... > Для тех, кто служил в Германии
Страницы: 1, 2
Verk


Ностальгический сайт 11й танковой дивизии, 1й танковой армии ЗГВ ( ГСВГ).

ГДР, ГСВГ, ЗГВ, 11 танковая дивизия, Дрезден,Клоче,Кенигсбрюк, Либероза,*Рапид* ,*Ольховый*,*Ранетка* – эти слова , остались в памяти у многих. Служба и жизнь разбросали нас по всему миру. Но время не стоит на месте и сегодня есть возможность для сослуживцев, старых друзей и товарищей , тех кто служил здесь или просто жил,учился в то время посредством современных технологий вспомнить прошлое.
Как бы то ни было, миллионы россиян, поживших в Германии в течение полувекового периода, вспоминают ее добрым словом. Для нас Группа войск была окном в Европу. Россиянин многое увидел, подсмотрел хозяйским глазом, перенял из добротного немецкого опыта. Теплый климат, красивые пейзажи, ухоженные города и селения – все это вызывает ностальгию у тех, кому довелось провести несколько лет в Германии.
Цитируя Анну Ахматову, скажем: "Земля хотя и не родная, но памятная навсегда".

Изображение
Verk

1 гвардейская танковая Краснознаменная армия (Дрезден)вч пп 08608 позывной-Лира


9 танковая Бобруйско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Риза)вч пп 60990 позывной-Стрелка
выведена в Смоленск



1 гвардейский танковый Чертковский дважды ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого полк имени маршала бронетанковых войск М. Е. Катукова (Цайтхайн)вч пп 58846

70 гвардейский танковый Проскуровско-Берлинский ордена Ленина Краснознаменный ордена Кутузова полк имени Г.И.Котовского (Цайтхайн)вч пп 60513 позывной-Жаровой

302 мотострелковый полк (Риза)вч пп 52262

1321 мотострелковый Глуховско-Речицкий ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова полк(Ютербог)вч пп 58639

96 самоходно-артиллерийский полк (Борна)вч пп 67749

216 зенитно-ракетный полк (Цайтхайн) вч пп 11458

13 отдельный разведывательный батальон (Цайтхайн)вч пп 11458

696 отдельный батальон связи (Риза)вч пп 47364

109 отдельный инженерно-саперный батальон (Ошатц)вч пп 10885

112 отдельный батальон химзащиты(Риза)вч пп 25480

1071 отдельный батальон материального обеспечения(Ошатц)вч пп 47314

68 отдельный ремонтно-восстановительный батальон(Цайтхайн)вч пп 92016

200 отдельный медицинский санитарный батальон(Риза)вч пп 58514

11 гвардейская танковая Прикарпатско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Дрезден)вч пп 58325 позывной-Рапид
выведена в Белорусссию г.Слоним, передана 11 механизированной бригаде, кроме 44 тп, во Владимир (отдали только знамя, там полк стоял ещё и при Брежневе)

7 гвардейский танковый Новгородско-Берлинский Краснознаменный орденов Суворова и Красной Звезды полк (Майссен)вч пп 60636 позывной-Падеж

40 гвардейский танковый Чертковский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Б.Хмельницкого и Красной Звезды полк (Кёнигсбрюк)вч пп 47518 позывной-Ранетка

44 гвардейский танковый Бердичевский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого, Красной Звезды, Сухэ-Батора и Боевого Красного Знамени Монгольской Народной Республики полк имени Сухэ-Батора (Кёнигсбрюк)вч пп 34998 позывной-Комплимент,расформирован, регалии и награды переданы 9уч.танковому полку МВО

249 гвардейский мотострелковый Черновицкий Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Дрезден)вч пп 60560 позывной-Бунт

841 гвардейский самоходно-артиллерийский Черновицкий Краснознаменный орденов Б.Хмельницкого и Красной Звезды полк (Хемниц)вч пп 58961

1018 зенитно-ракетный Ярославский Краснознаменный ордена Б. Хмельницкого полк (Майссен)вч пп 58505 позывной-Глютин

9 отдельной гвардейский Бранденбургский ордена Красной Звезды разведывательный батальон (Дрезден)вч пп 47596

153 отдельный гвардейский Прикарпатский Краснознаменный батальон связи (Дрезден)вч пп 58293

134 отдельный гвардейский Висленский Краснознаменный инженерно-саперный батальон (Майссен)вч пп 13782

528 отдельная рота химзащиты(Дрезден)вч пп 25495

1073 отдельный батальон материального обеспечения(Кёнигсбрюк) позывной-Агреман

61 отдельный ремонтно-восстановительный батальон(Клоче) вч пп 19685 позывной-Ольховый

189 отдельный медицинский санитарный батальон(Хеллерау)вч пп 58837

20 гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Гримма)
вч пп 22220
Выведена в Волгоград

29 гвардейский мотострелковый Люблинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Плауэн)вч пп 38868 выведен в ОдВО (91г) Николаев п.Широкий Лан расф-92г

67 гвардейский мотострелковый Ярославский Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Гримма)вч пп 35145, полк вывели в Печенгу, где в 1997 он стал отдельным батальоном

242 гвардейский мотострелковый Залещицкий ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Вурцен)вч пп 20004

576 гвардейский Бобруйский ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова мотострелковый полк (Глаухау)вч пп 60366

944 гвардейский самоходно-артиллерийский Черновицко-Гнезненский Краснознаменный орденов Суворова и Б. Хмельницкого полк (Лайсниг)

358 гвардейский зенитно-ракетный Прикарпатско-Гнезненский Краснознаменный орденов Кутузова, Б. Хмельницкого и Красного Знамени полк (Лайсниг)вч пп 61186

20 отдельный танковый батальон(Поммсен)вч пп 42253

487 отдельный противотанковый дивизион (Ошац)

68 отдельный гвардейский разведывательный батальон (Плауэн)вч пп 60324

454 отдельный гвардейский Прикарпатский ордена Красной звезды батальон связи (Гримма)вч пп 58936

133 отдельный гвардейский инженерно-саперный Прикарпатский Краснознаменный батальон (Лейпциг)вч пп 58848

153 отдельный батальон химической защиты (Гримма)вч пп 25469

1124 отдельный батальон материального обеспечения(Вюрцен)вч пп 12011

39 отдельный ремонтно-восстановительный батальон(Лейпциг)вч пп 38726

347 отдельный медицинский санитарный батальон (Гримма)вч пп 58780
Соединения и части Армейского подчинения



1044 отдельный десантно штурмовой батальон (Кёнигсбрюк до1990г) вч пп 47518 позывной-Эфедрин выведен в Таураге ПрибВО

602 отдельная рота специального назначения (Дрезден)вч пп 33811

47 отдельный танковый полк (Плауэн до1990г.)вч пп 93259

101 учебный танковый полк (Дрезден)вч пп 86747

234 отдельный батальон охраны и обеспечения (Дрезден)вч пп 94268

225 отдельный вертолетный полк (Альтштадт)вч пп 94594 позывной- Тонус выведен в Протасово МВО потом в 86 базу резерва вертолётов

485 отдельный вертолетный полк (Брандис)вч пп 31955выведен в Алакуртти ЛВО

6 отдельная вертолётная эскадрилья(Клотцше)вч пп 13993

269 отдельная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов(Брандис)вч пп 38676 позывной-Оптика

181 гвардейская ракетная Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (Кохштедт)вч пп 66047 управление, 1 и 2 дивизион- Кохштедт (г. Дессау), 3-й дивизион- г. Лютерштадт-Виттенберг, вч пп 65894)

432 ракетная бригада (Вурцен)выведена в Надворную ПрикВО

308 артиллерийская бригада (Цайтхайн)вч пп 25526 позывной-Текстильщик,выведена в Славянск на Кубани-СКВО

53 зенитно-ракетная бригада (Альтенбург)вч пп 38312 выведена в Курск

253 отдельный радиотехнический полк (Мерзебург-Дессау)вч пп 18766

51 отдельный радиотехнический батальон (Дрезден)

106 отдельный батальон РЭБ(Виттенберг)вч пп 12959 выведен в Дзержинск

3 отдельный гвардейский Прикарпатский полк связи (Дрезден)вч пп 46678

298 отдельный релейно-кабельный батальон связи(Дрезден)вч пп 59772

443 отдельный инженерно-саперный батальон(Дрезден)

68 понтонно-мостовой полк (Дрезден)вч пп 43435

6 отдельный переправочно-десантный батальон(?)

595 отдельный батальон разведки заражения (Хемниц)вч пп 82265

41 бригада материального обеспечения (Дрезден)вч пп 05091

303 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Майссен)вч пп 73675

308 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (?)
Verk
Изображение


«КамАЗ» посетил главнокомандующий МВД России генерал армии Николай Рогожкин
С рабочим визитом ОАО «КамАЗ» в Набережных Челнах посетили главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин, его заместитель по вооружению генерал-лейтенант Сергей Юрченко, офицеры главкомата внутренних войск.

Гостей сопровождали министр внутренних дел Республики Татарстан генерал-лейтенант милиции Асгат Сафаров, генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин и мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков.

Делегация побывала на главном сборочном конвейере ОАО «КамАЗ», заводе «Ремдизель» и в научно-техническом центре компании, где ознакомилась с последними новинками модельного ряда, в том числе и автомобилями, созданными по заказу Главного командования внутренних войск МВД России. К их числу относится бронеавтомобиль «Выстрел», который был модернизирован с учетом пожеланий руководства внутренних войск и успешно выдержал необходимые испытания в условиях, максимально приближенных к боевым.




Когда я, в 1984 году ,прибыл в 40й танковый полк - Рогожкин был командиром полка.
Verk

фото 2006год.

Германия,ЗГВ,1я армия ,11я танковая дивизия ,40й танковый полк , ШТАБ полка.
г. Кенигсбрюк, окрестности Дрездена


Изображение

Надпись слелана краской из баллончика собственноручно.
Владимир Колесников
Служил в ГСВГ 1981-1986г.г. в 70 гв.тп 9тд 1 гта гарнизон Цайтхайн. Выпуск КВТККУ 1981г.
adash
служил в 95 Бобруйском тп затем переименованном в 1гв тп 1984-89г командиром 1тв 9тр и ком.4тр. ищу сослуживцев.
Николай Соснев
СЛУЖИЛ В 67МСП 1987-1989 КОМ 7МСР 1987-1992 576МСП ЗКБ 1МСБ КОМ 3МСБ ЖИВУ В ВОЛГОГРАДЕ ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ С НОВЫМ ГОДОМ ПИШИТЕ nik5415@yandex.ru
Гость
Ищу сослуживцев: 7 танковая дивизия, 79 тяжелый танковый полк, г.Рослау, 7 танковая рота, 3 танковый батальйон, 1969 - 72 гг.
55 тп, 7 тд, г. Когштет, 1972-74 гг. Начальник штаба
adash
Что-то гарнизон Цейтхайн молчит.Неужели забыли кафе Слезки,буфет ГДО где продавались высушенные до состояния дерева лещи.
Там же была традиция-после работы идти в кафе пить пиво и остальное \холостякам ужин, а женатым
кусочек сыра на закуску\
Насколько я помню в 1985-89г.г в гарнизоне все ком.танковых взводов были выпускники КВТККУ.
Где ВЫ?
Verk

Они ВСЕ ЗДЕСЬ обитают
KSA
Цитата(adash @ 16.12.2007, 20:31) [snapback]913[/snapback]

служил в 95 Бобруйском тп затем переименованном в 1гв тп 1984-89г командиром 1тв 9тр и ком.4тр. ищу сослуживцев.

Привет! А я выпуск 85г. Казань.(Телегуз). Осенью 86 принял 5 роту 2 тб. Елисей тебя помню. Я в МСКве тмоб 8-916-150-30-64.
adash
Привет Сергей.Я в курсе что ты сети засветился.Мне Э.Подгурец твое фото скинул.
Verk
Изображение
Гость
Цитата(Николай Соснев @ 30.12.2007, 12:10) [snapback]1522[/snapback]

СЛУЖИЛ В 67МСП 1987-1989 КОМ 7МСР 1987-1992 576МСП ЗКБ 1МСБ КОМ 3МСБ ЖИВУ В ВОЛГОГРАДЕ ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ С НОВЫМ ГОДОМ ПИШИТЕ nik5415@yandex.ru



Привет игорь пермяков 6 МСП ВСПОМНИЛ ???????
Andrey_L
Привет всем, в 40 тп был на стажировке в 1986 году,даже руку там сломал на Либерозе, выпуск 1987, служил в 55 тп 7 дивизии, живу в г. Мирый Архангельской ( космодром Плесецк )
Verk

Про 40й полк можешь почитать здесь,
может что интересного найдешь.
Verk
На тактическом поле 101 ОУ тп( район Кенигсбрюк).
Личный состав 3 тв, 7 тр, 40го полка на броне амереканского "Шермана"

Изображение


Чтот не припомню про такой танк.
Как он мог оказаться в Кракау?
Гость_Иван_*
Сослуживцы отзовитесь 1989-1990г,г, вч пп 60560 (249-й) танковый батальон!!!
и 101-учебка 1988-1989г,г,
Verk

Нашел фото - как танк горит на Кенигсбрюкском учебном центре с 2го батальона.


вот здесь можно глянуть
Verk

Какая прелесть осталась в Дрездене!
Немцы оставили. НЕ сносят и не стирают!

Изображение
John_71
Цитата(Verk @ 6.12.2008, 19:10) [snapback]20710[/snapback]

Какая прелесть осталась в Дрездене!
Немцы оставили. НЕ сносят и не стирают!


Немцы вообще народ бережливый!
Кроме того - и с памятью у них всё хорошо (я про ВОВ). У них, кстати, в отличии, например от Эстонии, пропаганда нацизма и любой нацистской атрибутики карается уголовным кодексом!!!
И это в стране - источнике фашизма!
А ккрруупппная эвропейская тершафффа, ЧЛЕН Эвросоюза (Эстония)- себе это может позволить mad.gif
Verk

В первых числах января уезжаю по местам боевой славы 11й дивизии ЗГВ
John_71
Цитата(Verk @ 7.12.2008, 19:17) [snapback]20785[/snapback]


В первых числах января уезжаю по местам боевой славы 11й дивизии ЗГВ



С огромным нетерпением будем ждать фотографий с мест боевой славы!
adash
Игорь,не забудь про песок с Либерозы.Обещал
Алан
Цитата(Verk @ 7.12.2008, 19:17) [snapback]20785[/snapback]


В первых числах января уезжаю по местам боевой славы 11й дивизии ЗГВ


Удачной поездки! Побольше фоток!
Verk

Буду стараться!
Лишь бы Марат помог с некоторыми моментами в Москве.
Verk
Изображение
John_71

Красиво! Кто дизайнером поработал, если не секрет?
John_71
Цитата(Verk @ 26.12.2008, 19:40) [snapback]21983[/snapback]

Понял. Фотошоп + CorelDRAW = СИЛА biggrin.gif
Как там говорили: Я пока ещё не волшебник, я тока учусь huh.gif
А если честно - уважаю людей, которые освоили эти программные продукты ohmy.gif
Станислав Шепелев
Игорь!залез на твой форум, как не пытался зарегистрироваться, всю дорогу пишут что такой есть а хочу войти не правильно набран код. Ну компьюторщики, ведь старикам тяжело разобраться в ваших премудростях. Хороший сайт. Фотки 72 года а я свой фотоальбом не получил, приехал после отпуска опять в училище ,что бы уехать в германию, а альбомы уже все расхватали, как не пытался не нашел. Может даш адрес с 8 роты он вышлет копию цифровую на мой адрес. Станислав Шепелев 72 год.
Verk

Все легко и просто.
Я вас сам зарегистрировал.
Данные для входа.

stanislav shep

123456

Заходите !
stanislav shep
[Спасибо понял зашел сижу, да не на горшке а на сайте. Слушай ,Игорь, ты просто умница и скажи своей супруге, что ты мировой танкист, казанец и Басовец, хоть я его страшно не люблю, если увидишь его, передавай от меня привет должен помнить, как я ему трепал нервы, мало кто так трепал. Сейчас улыбаюсь, но если бы не он, то я навряд ли бы уволился из армии. Такую любовь привил. в личную папку скачал еще фотки, а смотрю на форуме а в папке все равно остались 26 фото, значит они от туда не перелезли, перетащи, там дети полковые может кто узнает себя. Станислав Шепелев 72 7 рота.
alex50801
Служил в Цитхайне в 1986-1989гг. в 23-м танковом полку, в 1986 закончил КВТККУ. Служил в других гарнизонах,но этот самый лучшийю
adash
Тов.танкисты.Кто учавствовал при выводе 1гв.тп.может поделитесь когда это было и как происходило.
Посмотрел фото недельной давности территории полка-все ровно ни казармы ни штаба НИЧЕГО.Стоит кирха соседнего 70тп.
Verk



Володя!
Если это вопрос по теме Цейтхайна то лучше здесь спроси.
Наверняка ответят.

Сергей лобанов
Привет гвардейцы!
Для всех форумчан есть интересная информация:
1. На форуме 1 гвардейской танковой армии http://1gwtagsvg.4bb.ru/ есть ссылки на фильмы о наших гарнизонах на конец 2008 - начало 2009 года!
Отсняты Эберсвальде, Бург, Крампниц, Гримма и Ляйсинг.
Правда после просмотра фильма о 81 МСП стало очень грустно - только часть боксов и осталось!!! Да ещё часы, которые стояли у КПП автобата!
2. На "Одноклассниках" в группе ГСВГ (Админ - Эдуард Деренько) идёт заказ на воссоздаваемый знак ГСВГ. Изображение
Знак будет сделан в комплекте из 2 шт. - большой и фрачный.
Кому интересно - заходите!
Лебедев Сергей
Служил в 1 гв.тп 1981-1986,(выпуск КВТККУ-1981г)ком. 3тв 8 тр., затем ком. 5тр. В то время полк базировался в Глаухау. А Рогожкин у нас был сначала начальником штаба, а после 40тп пришел к нам командиром полка. Пока не вижу ни одного сослуживца. В те годы со мной служили казанцы разных выпусков-Женя Салюков, Виктор Богачев, Гена Персиянцев, Шишкин, Шрамко.
Verk
Уважаемые участники форума!

Редакция документальных фильмов телекомпании Рен-ТВ ищет героев для фильма о выводе Западной Группы Войск. Этот фильм, рабочее называние которого "Судьба Солдата", будет посвящен судьбам людей, для которых это событие стало поворотным в их жизни. За пафосом политики и торжественными речами, мы хотим показать простых людей, кому обещали многое, но на деле все оказалось не так. О тех, кого выводили, как тогда говорили, "в чисто поле", о тех, кого засталяли увольнятся из Вооруженных сил, о тех, кому обещали квартиру, но так и не дали, о тех, кому обещали помочь с переобучением, но так и не помогли. И 15 лет спустя остался целый ворох нерешенных проблем. О об этом и будет этот фильм.

Тем, кто хочет высказать свою личную правду, тем, для кого этот вывод войск стал драмой, и тем, кому эта тема интересна, убедительная просьба обращаться по следующим координатам:


Заранее благодарим за любую помощь!

Контакты у VERKa
Vika
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто из вас служил с Дюрягиным Дмитрием Михайловичем? В 1988 году служил в г.Риза - командир ремонтного взвода,пп 92016, в 1989 году июле месяце переведён в другую часть г.Цетхайн, пп 60513 "А"- командир танкового взвода лучшей роты полка.
Мне был дорог этот человек! И знаю, что его уже нет...Расскажите о службе с ним, пожалуйста.
С уважением, Виктория
Verk
Германия. 13 января 2010г.
1я танковая армия.
Кенигсбрюкский гарнизон.
Гарнизонный дом офицеров.- ГДО
*Старый Новый год*

Изображение


Изображение
Verk
Здравствуйте, Олег.
Рассказ написан по следам учений, на которых присутствовали офицеры НАТО. Штаб ГСВГ проводил учения с 1 гв. ТА. К сожалению, какие участвовали части и
соединения ни я, ни мой друг не помним. (Это нужно запросить у офицеров этой армии). В комментариях к рассказу прошу учесть: он относится к жанру "байки".
(Но, подобный случай имел место).

С уважением, Николай Башмаков.

ВЕРОЯТНЫЕ ПРОТИВНИКИ


Утверждать, что Советская Армия в мирное время была целиком «парадной и показушной», могут только люди сильно обиженные или те, для кого наша страна никогда не была Родиной.
Лучше всего это опровергали маневры, на которых присутствовали наблюдатели из стран блока НАТО.
Учения, на которых произошел этот забавный эпизод, проходили в Группе Советских войск в Германии.
Наблюдая за динамикой «боевых действий», западные специалисты не переставали удивляться. Они с открытыми ртами следили за мощной и стремительной атакой танковой дивизии. Качали головой, глядя на молниеносно проносившиеся почти на уровне со смотровой вышкой самолеты и практически невидимые, «ползающие» над самой землей вертолеты огневой поддержки.
Их привели в восхищение действия понтонеров, которые за 18 минут навели двухсотметровый понтонный мост через реку Эльба. По мосту тотчас пошла колонна танков с такой скоростью, с которой и по ровной-то дороге двигаться опасно.
Профессиональные военные, они понимали, что для того, чтобы «организовать» такие «показушные» учения, необходима очень высокая выучка.
После завершения первого этапа иностранные офицеры захотели посмотреть на войска в районах сосредоточения. Чтобы не было недоразумений во время контактов с личным составом, к каждому из них был прикреплен офицер штаба. Подполковнику Сергею Гладкову «достался» американец. Джон неплохо говорил по-русски, и проблем у них не было.
Когда прибыли в район, группа разбрелась. Подопечный Сергея достал фотоаппарат и, что-то выискивая, пошел вдоль замаскированной в лесу техники.
«Хочет сфотографировать новую машину ПВО, «Тунгуску», - подумал Сергей и двинулся за ним, чтобы воспрепятствовать этому.
Но американский офицер равнодушно прошел мимо «Тунгуски» и всей остальной техники. Он нашел заброшенное укрытие, в которое солдаты свалили поломанные деревца и ветки, и начал его фотографировать.
Сергей удивленно спросил:
- Джон, что ты делаешь?
И не дождавшись ответа, с подковыркой посоветовал:
- Лучше сохрани пленку для секретной техники!
Тот улыбнулся своей американской улыбкой:
- О-о-о, Сергей! Ты ничего не понимаешь! Технику вашу мы и так знаем. А то, что я делаю, это бизнес! Я продам эти фото в немецкий журнал, и они напечатают их под заголовком: «Русские вырубают леса в Германии!»
И засмеялся.
- Ну, ладно, дерзай! – ответил Сергей и пошел в сторону подразделения.
Джон сделал еще пару снимков и направился в густой ельник. Его желудок не мог быстро перестроиться на русскую кухню, и американцу пришлось искать уединения.
Он присел за деревом, облегчился и вдруг услышал сзади знакомый щелчок фотоаппарата. Офицер повернул голову и увидел фотографирующего его Сергея.
- Что ты делаешь? – закричал он, - это нехорошо!
На что Сергей спокойно возразил:
- Извини, Джон, но я подумал и тоже решил заняться бизнесом. Пошлю эти фото в немецкий журнал, чтобы они напечатали их с надписью: «Американцы удобряют леса в Европе!»
Джон оценил юмор противника и больше ничего не фотографировал.
Eugeny
«Американцы удобряют леса в Европе!»
Джон оценил юмор противника и больше ничего не фотографировал.
[/quote]
Чувствую как поднимается патриотическое чувство smile.gif
+5
adash
http://www.youtube.com/watch?v=Wfur0TEtuVQ Хорошая песня и подборка кадров тоже.
Verk
Verk
Штаб 1й танковой армии - неделю назад.
От всех нас повесил гвардейскую ленточку .




Verk
Сегодня ушел из жизни генерал-полковник Матвей Прокопьевич Бурлаков.
Последний главком Западной группы советских войск в Германии





Генерал-полковник; родился 19 августа 1935 г.;
окончил Омское военное училище;
Военную академию им. М. В. Фрунзе и Военную академию Генерального штаба ВС СССР;
с 1957 г. служил в Вооруженных Силах на различных должностях;
1983—1988 — первый заместитель командующего войсками Забайкольского военного округа,
1988—1990 — командующий Южной группой войск,
1990—1992 — главнокомандующий Западной группой войск;
с 1992 г. — уполномоченный правительства РФ по Западной группе войск,
с августа 1994 г. — заместитель министра обороны РФ; женат, имеет двоих детей.

Похороны состоятся в четверг - 10 февраля на Троекуровском кладбище г. Москвы
Verk



Подробности здесь
Verk
Список участников форума. принявших участие в сборе средств
для покупки венков к Дню Победы и последующего их возложения в
Германии ( Дрезден. Кенигсбрюк.Каменц ) могилам павших советских солдат.


ПОДРОБНОСТИ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.