Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поступление в КВТККУ
Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище - Форум > Вопросы, предложения, общение... > Поступление в училище
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mirotvorets
Спасибо, если честно я сам сначала стеснялся задавать такой вопрос. Желание поступить и стать офицером настолько большое и искреннее, что я готов грызть землю, чистить унитазы зубной щеткой! По той программе, которую мне уже дали я усиленно готовлюсь, а также занимаюсь спортом.
John_71
Цитата(Миротворец @ 11.1.2009, 13:55) [snapback]22507[/snapback]

Спасибо, если честно я сам сначала стеснялся задавать такой вопрос. Желание поступить и стать офицером настолько большое и искреннее, что я готов грызть землю, чистить унитазы зубной щеткой! По той программе, которую мне уже дали я усиленно готовлюсь, а также занимаюсь спортом.

Респект! Наш парень! smile.gif
Поскольку основные дисциплины засчитываются по результатам ЕГЭ, то надо собственно одно - на абитуру с собой привезти хорошие баллы по этим самым ЕГЭ, а это уже зависит от результатов сдачи в твоей школе.
Насколько я знаю, экзамены по отдельным предметам будут только в случае если в вашей школе ты ЕГЭ по этому предмету не сдавал.
Гость_Роман_*
Парни здравствуйте я наверное самый маленький тут на форуме biggrin.gif , мне 15 лет. Скажите пожалуйста, можно- ли поступить в училище после 9 класса и потом остаться здесь, закончив 11?
_______________________________________________________________________________________

я живу неподалеку в 29 доме по улице карбышева)
Гость_Роман_*
Хотел добавить...
Занимаюсь Боксом 6 с половиной лет.
Ваш тренер близкий друг моего=)
John_71
Цитата(Гость_Роман_* @ 19.1.2009, 0:25) [snapback]22877[/snapback]

Парни здравствуйте я наверное самый маленький тут на форуме biggrin.gif , мне 15 лет. Скажите пожалуйста, можно- ли поступить в училище после 9 класса и потом остаться здесь, закончив 11?
_______________________________________________________________________________________

я живу неподалеку в 29 доме по улице карбышева)

Цитата(Гость_Роман_* @ 19.1.2009, 0:27) [snapback]22878[/snapback]

Хотел добавить...
Занимаюсь Боксом 6 с половиной лет.
Ваш тренер близкий друг моего=)

Привет! К сожалению ответ отрицательный - в училище можно поступить только с законченным (полным) средним образованием (11 классов или профессиональное училище), а также после одного или нескольких законченных курсов другого ВУЗа (если специальность, соответствует профилю училища).
Radmir N
Цитата(John_71 @ 19.1.2009, 10:09) [snapback]22882[/snapback]

Привет! К сожалению ответ отрицательный - в училище можно поступить только с законченным (полным) средним образованием (11 классов или профессиональное училище), а также после одного или нескольких законченных курсов другого ВУЗа (если специальность, соответствует профилю училища).

Жень, привет ! Здесь как и везде возможно есть исключения. В батальоне Матюхина (1994-1999) был пацан-малолетка, он ходил в форме как и курсанты, только без погон курсантских. Конечно он не получал военного образования, ходил в школу ближайшую, но жил в казарме, ходил вместе с курсачами на приемы пищи и др. мероприятия , не связанные конкретно с учебой. К сожалению дальнейшую его судьбу я не знаю, потому что выпустился в 1998-м.
Алан
Цитата(Radmir N @ 19.1.2009, 12:47) [snapback]22890[/snapback]

Жень, привет ! Здесь как и везде возможно есть исключения. В батальоне Матюхина (1994-1999) был пацан-малолетка, он ходил в форме как и курсанты, только без погон курсантских. Конечно он не получал военного образования, ходил в школу ближайшую, но жил в казарме, ходил вместе с курсачами на приемы пищи и др. мероприятия , не связанные конкретно с учебой. К сожалению дальнейшую его судьбу я не знаю, потому что выпустился в 1998-м.

Скорее всего сироту "пригрели" как сына полка! Но это опять же по решению начальника училища...я так думаю!
Гость_Роман_*
а у меня друг учится воспитанником....
с 9 класса
John_71
Цитата(Гость_Роман_* @ 19.1.2009, 18:35) [snapback]22900[/snapback]

а у меня друг учится воспитанником....
с 9 класса

Вот ты и узнай у него - как он это дело провернул...
Гость_Роман_*
просто он в другом городе связи с ним нет( вот и хотел вас попросить узнать.
думал ребята помогут
Artur 3/9
Цитата(Гость_Роман_* @ 19.1.2009, 21:28) [snapback]22918[/snapback]

просто он в другом городе связи с ним нет( вот и хотел вас попросить узнать.
думал ребята помогут

Привет. А чего ты не хочешь для начала в кадетку поступить?
John_71
Цитата(Artur 3/9 @ 20.1.2009, 1:25) [snapback]22927[/snapback]

Привет. А чего ты не хочешь для начала в кадетку поступить?

Уже поздно. Там набирали с 9-го класса... А с этого или со следующего года вообще будут набирать с 4-го класса... Бедные детки, с такого возраста - и в казарме... sad.gif
Алан
Цитата(John_71 @ 20.1.2009, 8:42) [snapback]22929[/snapback]

Уже поздно. Там набирали с 9-го класса... А с этого или со следующего года вообще будут набирать с 4-го класса... Бедные детки, с такого возраста - и в казарме... sad.gif

Охххренеть.....!!!!!!! Из детей роботов будут делать....
Гость_Роман_*
Да ужж)
мне пох я б пашел) мамка ныть буит))))
Гость
Цитата(Ahtyamov A @ 6.3.2008, 13:43) [snapback]5073[/snapback]

курганский пограничный институт ФСБ России. у нас кадетский корпус погран войск, большинство в них едет поступать. И не поступают. деньги везде. Я вот год потерял в этом решил поступать в танковое где отец раньше учился

да я согласен деньги везде трудно ли вооше учится че по чем поступтать трудно smile.gif потом где КАК В КАЗАНИустроишься АЙНУРБЕК САИТИЕВ ЧЕЧЕН
Гость
ОТБОР ЖЕСТКИЙ
John_71
Цитата(Гость @ 22.1.2009, 17:33) [snapback]23042[/snapback]

да я согласен деньги везде трудно ли вооше учится че по чем поступтать трудно smile.gif потом где КАК В КАЗАНИустроишься АЙНУРБЕК САИТИЕВ ЧЕЧЕН

Цитата(Гость @ 22.1.2009, 17:35) [snapback]23044[/snapback]

ОТБОР ЖЕСТКИЙ

Молодые люди, вы не поверите, но каждый год есть немало поступивших без блата и без денег, сами. Привезли хорошие оценки по ЕГЭ, сдали физо на отлично, прошли профотбор.
Это из бесед с командным и профессорско-преподавательским составом в прошлом году. smile.gif
Rybachok16
Цитата(John_71 @ 22.1.2009, 22:19) [snapback]23071[/snapback]

Молодые люди, вы не поверите, но каждый год есть немало поступивших без блата и без денег, сами. Привезли хорошие оценки по ЕГЭ, сдали физо на отлично, прошли профотбор.
Это из бесед с командным и профессорско-преподавательским составом в прошлом году. smile.gif

В наше время поступать тоже не легче было!!! Те кто действительно хотел, добивались поставленной цели, иначе ни как!!! Ведь Вы же готовитесь быть офицерами!!! dry.gif
Deversant
Привет всем! Я Андрей. этим летом поступал в ФСО в Орле-зарубили! Хочу поступать в Казанское!
Вот только зрение шалит! Не подскажите, на медкомиссии сильно валят(и отдельно по зрению)?
Алан
Цитата(Deversant @ 25.2.2009, 22:34) [snapback]24218[/snapback]

Привет всем! Я Андрей. этим летом поступал в ФСО в Орле-зарубили! Хочу поступать в Казанское!
Вот только зрение шалит! Не подскажите, на медкомиссии сильно валят(и отдельно по зрению)?

Зрение должно быть идеальным!
Marat.Sh
Цитата(Deversant @ 25.2.2009, 22:34) [snapback]24218[/snapback]

"Сами мы не местные... Памажите!..." Парень, писать нужно подскажЕте! dry.gifЗрение: Единица, чего и всем желаю! smile.gif
Dolnikov Oleg
Цитата(Marat.Sh @ 1.3.2009, 23:49) [snapback]24530[/snapback]

"Сами мы не местные... Памажите!..." Парень, писать нужно подскажЕте! dry.gifЗрение: Единица, чего и всем желаю! smile.gif

Марат , тебе надо поучавствовать в работе приемной комиссии. Всех построишь на раз и грамоте научишь.
Алан
Цитата(Dolnikov Oleg @ 2.3.2009, 21:51) [snapback]24647[/snapback]

Марат , тебе надо поучавствовать в работе приемной комиссии. Всех построишь на раз и грамоте научишь.

В этом случае поступивших в разы станет меньше....(лучше меньше, да лучше! В.И.Ленин) biggrin.gif
Гость

Какие вы знаете училища где не надо здавать физику?????
Алан
Цитата(Гость @ 4.3.2009, 18:34) [snapback]24859[/snapback]

Я думаю, что нет таких... Налегай на физику!И касается это физподготовки однозначно!
vyacheslav s.

Профессионально-технические
John_71

Сдавать физику не надо в гуманитарных училищах (Военный университет, НВВКУ - факультет замполитов и т.п.). А вот русский язык, прошу прощения за прямоту, ЗЗЗЗдавать надо везде smile.gif
Илья
Курсанты пришлите пожалуста типовые задания по физики(вступительных экзаменов)на Ila1989@mail.ru blink.gif Зарание благодарин.
Radmir N
Пацаны, тоже повторюсь. Учите РУССКИЙ язык ! ! ! biggrin.gif
Eugeny
БЫл у нас один тов. узбек- долго русского языка не знал) Погоны всё равно получил)) такая была установа) Но хороший чел!
Marat.Sh
Цитата(Radmir N @ 14.3.2009, 19:40) [snapback]25089[/snapback]

Пацаны, тоже повторюсь. Учите РУССКИЙ язык ! ! ! biggrin.gif

Привет, Радмир! Тут в точку! "ФизикЕ, благодарЕн" Молодец, брат, по-русски говорить нужно!
Гость
Здраствуйте, скажите пожалуйста сколько баллов по ЕГЭ нужно набрать по русскому, алгебре и физике для того, чтобы поступить в училище.
Rybachok16
Цитата(Гость @ 15.3.2009, 18:23) [snapback]25112[/snapback]

Здраствуйте, скажите пожалуйста сколько баллов по ЕГЭ нужно набрать по русскому, алгебре и физике для того, чтобы поступить в училище.

Сейчас тебе этого ни кто не скажет, так как в разные годы, разные ставки проходных баллов... все зависит от конкурса именно в твой год поступления, но судя по тому, что многие гражданские вузы лишили отсрочки от армии, то конкурс будет не хилый, так что готовься по-лучше!!! Никогда не помешает!!! cool.gif
Radmir N
Блин, а я ведь где то совсем недавно читал интервью Миронченко о повышении конкурса поступления в училище в несколько раз и причины этого повышения. Сейчас цифры приводить на вскидку не буду, чтобы не соврать. Найду статью-выложу.
Гость
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ НЕДОБОР В КВТКУ
Radmir N
Цитата(Гость @ 27.3.2009, 10:30) [snapback]25418[/snapback]

В этом году и в дальнейшем врядли. Скорее будет перебор-конкурс примерно 15-20 человек на место.Это связано с общим сокращением ВС, коснулось это и образовательных учреждений МО РФ.
John_71
По пока непроверенной информации, поступившей из училища, в этом году набирают всего 100 человек sad.gif
Алан
Цитата(Гость @ 27.3.2009, 8:30) [snapback]25418[/snapback]

Это нонсенс!!!!!! Такогого не может быть потому, что быть такого не может!!!!
Dolnikov Oleg
Цитата(Алан @ 27.3.2009, 19:35) [snapback]25431[/snapback]

Это нонсенс!!!!!! Такогого не может быть потому, что быть такого не может!!!!

И будут их " нагибать" все начальники. Других - то нет. Не повезло. Не зашаришься среди большой толпы.
Radmir N
laugh.gif Недобор был в 1994 году, когда я поступал.Тем более тогда набирали 2 батальона: 2 роты на 4 года обучения и 2 роты на 5 лет обучения. И то был недобор.К нам присылали из Пензенского артиллерийского, Челябинского автомобильного, Камышинского строительного, Ульяновского связи и еще откудато. Ппц, во были времена ! ! !
Гость
А правда ли, что в училище курсанты с кавказской национальностью всем управляют, их сержантами ставят, они не ходят в наряды почти и т.д. и всё это потому что начальник училища из Осетии? А вот на пример русские больше работают и в наряды ходят и т.п., наблюдается ли такой факт в училище? Или же данная информация не верна?
John_71
Цитата(Гость @ 31.3.2009, 18:16) [snapback]25496[/snapback]

А правда ли, что в училище курсанты с кавказской национальностью всем управляют, их сержантами ставят, они не ходят в наряды почти и т.д. и всё это потому что начальник училища из Осетии? А вот на пример русские больше работают и в наряды ходят и т.п., наблюдается ли такой факт в училище? Или же данная информация не верна?

Ты где это услышал? Бред всё это!
Кроме того, нынешний начальник училища - Миронченко Валерий Николаевич - явно не оттуда, откуда ты говоришь.
Radmir N
Цитата(Гость @ 31.3.2009, 20:16) [snapback]25496[/snapback]

В натуре, бред сивой кобылы. laugh.gif laugh.gif Это не сайт официальных властей, а сайт выпускников училища. Так что Вы уж нам поверьте. А на счет кавказцев ничего не имею против. Но не многие из них надолго задерживались в училище. Вольной горской натуре не сидится в четырех стенах. В нашей роте в одном взводе учились и выпустились армянин и айзербаджанец, нормальные пацаны. laugh.gif
Гость
Цитата(John_71 @ 31.3.2009, 18:03) [snapback]25497[/snapback]

Ты где это услышал? Бред всё это!
Кроме того, нынешний начальник училища - Миронченко Валерий Николаевич - явно не оттуда, откуда ты говоришь.

Мне это знакомый сказал, что там беспредел с этим, неравенство между людьми и всё такое, что русским парнишкам приходится починяться осетинам, а если что возрозишь кому из них, до драки если дойдёт, то тебя исключить могут из училища, а их оставят независимо от того кто был прав а кто нет. Вообщем что-то на подобе этого, я естественно был в возмущении после услышанного - вот решил здесь спросить. Ну если вы говорите, что это не правда, то не смею не поверить, спасибо - успокоили.
Гость_Руслан_*
Цитата(Ahtyamov A @ 29.2.2008, 15:47) [snapback]4698[/snapback]

Товарищи абитуриенты, кто желает поступать в училище, вопросы по экзаменам, пишите сюда. Обсуждайте поступление. biggrin.gif
От администрации. Вот информация для поступающих:

Изображение

А это - ссылка на эту же инфу в полном размере.

Вот ещё ссылка: Информация для поступающих в КВВКУ. Там всё подробно расписано. Плюс качайте ПРОГРАММУ ПОДГОТОВКИ.

И ещё.

НОРМАТИВЫ
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

Наименование
упражнения Еди-ница изме-рения Кандидаты в военно-учебные заведения
из числа гражданской молодежи

от-лично хоро-шо удовлетвор.
Подтягивание на пере-кладине кол-во раз

11 9 7
Бег на 100м
сек. 13,6 14,2 14,8

Бег на 3 км
м.,сек 12.00 12.45 13.30

Примечание: Кандидаты в военно-учебные заведения из числа военнослужащих выполняют упражнения в военной форме, из числа гражданской молодежи – в спортивной форме.

Гость_Руслан_*
а правда ли что в Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище тяжело поступить?
Rybachok16
Цитата(Гость_Руслан_* @ 15.4.2009, 13:59) [snapback]25907[/snapback]

а правда ли что в Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище тяжело поступить?

Руслан, для начала надо прочесть всю эту ветку, там есть ответы на многие интересующие тебя вопросы. Набор в этом году будет всего 100 курсантов, соответственно конкурс будет ограниченным и ещё более высокие требования к абитуриентам, так что надо готовится и особенно по Физо!!! dry.gif
John_71
Цитата(Гость_Руслан_* @ 15.4.2009, 13:59) [snapback]25907[/snapback]

А правда ли что в Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище тяжело поступить?

Вопрос конечно, оригинальный и неконкретный... Напрашивается ответ: "А кому сейчас легко?". smile.gif
А если быть серьёзным - не проще и не сложнее, чем в другие военные (да и гражданские тоже) ВУЗЫ.
Всё зависит от уровня подготовки будущего абитуриента, профотбора и от многих других факторов... В т.ч. и от того, что ВС сокращают, офицеров требуется меньше и набор в военные ВУЗы тоже сокращается... Это, к сожалению общая тенденция.
Не поехав поступать, никогда не узнаешь - легко это было или сложно. wink.gif
Гость
Цитата(Rybachok16 @ 15.4.2009, 13:57) [snapback]25911[/snapback]

Руслан, для начала надо прочесть всю эту ветку, там есть ответы на многие интересующие тебя вопросы. Набор в этом году будет всего 100 курсантов, соответственно конкурс будет ограниченным и ещё более высокие требования к абитуриентам, так что надо готовится и особенно по Физо!!! dry.gif

а на следующий год незнаешь что как будет? с ФизПодготовкой проблем нет я КМС по легкой отлетике...
Rybachok16
Цитата(Гость @ 15.4.2009, 15:01) [snapback]25913[/snapback]

а на следующий год незнаешь что как будет? с ФизПодготовкой проблем нет я КМС по легкой отлетике...

Закроем глаза на некорректное обращение к старшему по возрасту собеседнику... До следующего года ещё дожить надо... пост выше прочти и там есть некоторые ответы на твой вопрос. Грядет очень большое сокращение Армии и Армейских учебных заведений, поэтому, что будет через год, тебе, сейчас, ни кто не сможет дать достоверный ответ. Учи предметы для успешной сдачи ЕГЭ и совершенствуй спортивную подготовку, тебе это может очень сильно помочь! Успеха!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.