Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поступление в КВТККУ
Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище - Форум > Вопросы, предложения, общение... > Поступление в училище
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гость
подскажите, каковы критерии отбора по росту?
askn
Цитата(Гость @ 25.6.2009, 23:14) [snapback]27023[/snapback]

Раньше было до 1,75м. Какие требования нынче,не знаю.Я поступал,во мне было 1,76- еле прошел .За время учебы, вырос еще на 5 см.
Radmir N
У нас ЗКВ был за 1,82 , потом тоже возможно вырос biggrin.gif .На вождении садился за механа по-боевому( ИМХО самое тесное место в танчике), меньше "отлично" никогда не привозил.
Tuchkov Oleg
Цитата(raf @ 25.6.2009, 19:04) [snapback]27019[/snapback]

Что даже нестойт дергатся.

Печально, но факт!
Tuchkov Oleg
Цитата(Гость @ 25.6.2009, 23:14) [snapback]27023[/snapback]

Примерно от 170 до 185, вроде=)
Гость
Здравствуйте!подскажите как добрать от автовокзала (маршрут которого Уфа-Казань) до училища самого. Какой маршрут туда едет?
Radmir N
Цитата(Гость @ 6.7.2009, 0:55) [snapback]27393[/snapback]

Здравствуйте!подскажите как добрать от автовокзала (маршрут которого Уфа-Казань) до училища самого. Какой маршрут туда едет?

Здорово, земляк! Я закончил 11 лет назад, там многое теперь изменилось говорят.Номеров маршрутов не помню естественно.От автовокзала добирайся до площади М.Вахитова, это у них центр города.Оттуда добирались на троллейбусе, до танкового училища любой вроде шел.Спросишь, язык до Киева доведет.Вечером сюда зайдут местные ребята, обязательно надеюсь конкретнее ответят.Удачи!
ilfat
Здравствуйте,А в Казанское ВВКУ можно поступить После 9-ого класса???
Verk
Можно и после 8 го.
Главное ,чтоб в танк с шапкой входил.
Гость
Там чтоб в Танковое поступить нужно общество(егэ) сдавать,а не физику!
ramommot
почитайте форум..там всё подробно написано..ничего за несколько лет не изменилось
Гость
Цитата(ramommot @ 11.7.2009, 6:18) [snapback]27471[/snapback]

почитайте форум..там всё подробно написано..ничего за несколько лет не изменилось

В том то и дело,что читал.Я и ездил и ниче,мне сказали чтоб быть танкистом нужно общество,а физику кто сдавал тех в артуху переводят! В этот же день уехал...
Radmir N
Цитата(Гость @ 11.7.2009, 23:34) [snapback]27476[/snapback]

В том то и дело,что читал.Я и ездил и ниче,мне сказали чтоб быть танкистом нужно общество,а физику кто сдавал тех в артуху переводят! В этот же день уехал...

Я слышал что артуху с нашим КТУ соединяют. При нынешнем бардаке наверное можно под шумок и из артухи в танковое перевестись.Если очень захотеть...
John_71
Цитата(Radmir N @ 12.7.2009, 8:12) [snapback]27484[/snapback]

Я слышал что артуху с нашим КТУ соединяют. При нынешнем бардаке наверное можно под шумок и из артухи в танковое перевестись.Если очень захотеть...

Их объединили еще с 1-го января этого года wink.gif . Командование и администрация теперь одни на два училища.
Verk
Круто!
Раньше мы с ними дрались на Баумана и вообще везде.
А сейчас даже ходить никуда не надо biggrin.gif
Radmir N
Цитата(Verk @ 12.7.2009, 17:14) [snapback]27489[/snapback]

Круто!

Дааа, ппц щас наверное скучно laugh.gif .
vyacheslav s.
Цитата(John_71 @ 12.7.2009, 12:26) [snapback]27487[/snapback]

Их объединили еще с 1-го января этого года wink.gif . Командование и администрация теперь одни на два училища.

Это чё кресты щас танки вместо пушек на воротниках носят? ohmy.gif
Radmir N
Цитата(vyacheslav s. @ 12.7.2009, 22:32) [snapback]27494[/snapback]

Это чё кресты щас танки вместо пушек на воротниках носят? ohmy.gif

Лишь бы не наоборот нах, а то ваще стыдоба будет.
flash
Короче.........положение в этом году очень плохое.........набирали всего 50 человек.........приехало человек 600 - 650.......после 2 дней это число сократилось до 400 человек (это вместе с артеллеристами), эти 400 выкинули тоже, в этом числе был и я.......осталось всего 20 танкистов (повторюсь, что набирать должны были 50), а так же всего 7 артеллиристов......и эти не факт что поступят......в будущем году вообще набора не будет.
Verk
Похоже армия серьезно сокращается .
Лейтенанты уже не нужны никому.

Rybachok16
Цитата(flash @ 16.7.2009, 15:07) [snapback]27528[/snapback]

Короче.........положение в этом году очень плохое.........набирали всего 50 человек.........приехало человек 600 - 650.......после 2 дней это число сократилось до 400 человек (это вместе с артеллеристами), эти 400 выкинули тоже, в этом числе был и я.......осталось всего 20 танкистов (повторюсь, что набирать должны были 50), а так же всего 7 артеллиристов......и эти не факт что поступят......в будущем году вообще набора не будет.

Что-то сложная арифметика получается!!! dry.gif Набирали всего 50, осталось 20+7, а кого же ещё набрали и каким таким странным образом ещё 23 человека недобора появятся?! Женя, у тебя я думаю будут пояснения или некие комментарии по этому поводу... Что-то тут приведена слишком удручающая статистика!
flash
Rybachok16

Статистика действительно очень удручающая......я и сам ничего понять не могу.......но это факт......
Гость
Всем привет! Это просто ужас какой-то! Всего 7 человек отобрали для поступления в артилерийское училище, какой толк вообще их обучать, не понимаю... А для того чтобы стать танкистом нужно было вообще общество сдавать, всё облоали мне... Но это еще не всё, у нас временными командирами были курсанты где-то 3 курса по-мойму, так вот они хачикам жопу лизали, с ними там по-небратски общались, как будто бы боялись их или еще что-то. То есть русских абитуриентов невочто не ставили, с них всё время требовали объясниетльные, а чурки себя борзо вели и не боялись ничего, не ходили в наряды, не работали, не убирались... Курсанты, стажерующиеся вообще предатели какие-то, своих же собратьев можно сказать гнобили, а перед чурками прогибаться готовы были... Куда катится наша армия, не знаю... Такое чувство, что скоро нами хачики командовать будут, потомучто их уже там ставили замкомвзводами или комодами, это же позор для нашей армии! Вообщем запомнился один курсант, по имени Руслан, он там стажеровался на абитуриентах, вот его я запомнил, высокий такой, сутулый немного, смугловатый чуть чуть, вот он тоже ничего не мог хачикам сделать, они в строю хрен пойми как стояли, а им ничего не было, музыку на телефоне слушали и тоже никак их не наказывали нежели остальных абитуриентов... Одним словом курсанты эти либо трусы, либо их там подкупали чем-то чурки эти, либо еще что-то...
Гость
И еще забыл добавить, у меня такое чувство, что курсантов этих наших по ночам после отбоя в туалете рачком ставили эти хачики! ПОЗОР Российской Армии!!!
Гость
Ой простите, и еще забыл добавить... | 8====э (_*_) | вот так вот чурки их драли в точке, и еще раз ПОЗОРНЕЙШИЙ ПОЗОР нашей Священной Армии...
Алан
Цитата(John_71 @ 28.5.2009, 9:37) [snapback]26564[/snapback]

Если не ошибаюсь, тебя зовут Андрей Ахтямов. Поздравляю, что поступил и заканчиваешь 1-й курс. Пароль могу установить новый и сбросить на мыло, которое у тебя указано в профиле.
Если это тебе нужно, отпишись здесь.

Чота мне кажется этот "шнурок" фигню несёт.....(см. его эссе)
Алан
Цитата(Radmir N @ 29.5.2009, 21:09) [snapback]26574[/snapback]

Если все что написано-правда, то это полный ппц ! С роду такого не было, чтобы в училище заправляли лица кавказской национальности.Пусть простят меня те выпускники, которые считают себя кавказцами. Надеюсь они меня поймут. В войсках такое наблюдал, в некоторых частях уроженцы Кавказа пытались устанавливать свои правила. Но только не в ОТБ, где я проходил службу.Как то у нас времени небыло разбираться кто какой нации, дел и забот других хватало. Но чтобы в училище такое процветало... Даже в голове не укладывается. Видать товарищам курсантам точно делать нечего ( мало загружены ) раз остается время на национальную рознь. blink.gif Пузыри-92, вы бы распросили хоть Овсеенко чтоли, как такое может происходить в офицерской кузнице кадров !?!

Вот это идея! Будем при встрече надеяться на искренность нащего "отца"!!!
Алан
Цитата(askn @ 16.6.2009, 0:30) [snapback]26764[/snapback]

А это вредно? Пить хлорку..))

Смешной вопрос!! Полезно!!!!! biggrin.gif
Алан
Цитата(Radmir N @ 19.6.2009, 11:21) [snapback]26840[/snapback]

Если Вы ТАК ЖЕ изложение по русскому языку напишете, то приезжать точно не стоит. Что такое, блин, все претенденты такие безграмотные ! blink.gif

ППЦ! Я в шокЕ!!!!!!!
Алан
Цитата(Алан @ 17.7.2009, 18:43) [snapback]27545[/snapback]

Чота мне кажется этот "шнурок" фигню несёт.....(см. его эссе)

Вот в догонку высказывание нашего общего друга-Маратея : Я тебе Марат Масгутович, извини уж! Не бился ты с господами Носами!, Пиконосых не видел.. И по носу не получал! В Казани это дело поставлено так: будь Человеком! Запомни, Казань- Центр всех национальностей! Не дай тебе Бог Национальный вопрос поднять! Сам бил таких уродов! И побью!...
Алан
Цитата(Гость @ 22.6.2009, 11:06) [snapback]26885[/snapback]

Здраствуйте.Скажите пожалуйста вот у меня 38 балов по мат.и рус.это хорошо или плохо,в училеще проконают такие балы?

В "училеще" точно "проконают", а в училище НЕТ!!!!!!!!!ППЦ!!!!!!
Алан
Цитата(Гость @ 24.6.2009, 17:51) [snapback]26970[/snapback]

А я могу перездать русский,ну типо там сочинение или изложение.

ЭТО тебе точно не ПОМОЖЕТ, малыш!!!! С Русским у тебя реальные проблемы!!!! Это тебе говорит татарин!!!
Алан
Цитата(Verk @ 10.7.2009, 8:51) [snapback]27467[/snapback]

Можно и после 8 го.
Главное ,чтоб в танк с шапкой входил.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алан
Цитата(Verk @ 12.7.2009, 15:14) [snapback]27489[/snapback]

Круто!

Особенно в "Пентагоне"..... Жаль его не стало.....Хорошее было, место!!!!
Алан
Цитата(Radmir N @ 12.7.2009, 21:36) [snapback]27496[/snapback]

Лишь бы не наоборот нах, а то ваще стыдоба будет.

Я @ля в запой уйду!!!!! blink.gif
Artur 3/9
Цитата(Алан @ 17.7.2009, 18:08) [snapback]27554[/snapback]

Я @ля в запой уйду!!!!! blink.gif

И что это изменит? Проблема останется, а голова ещё больше болеть будет. wacko.gif
Dolnikov Oleg
Цитата(Verk @ 16.7.2009, 15:34) [snapback]27529[/snapback]

Похоже армия серьезно сокращается .
Лейтенанты уже не нужны никому.

Доходит до извращений. Мне недавно друзья поведали , что в частях ( некоторых ) , сержантов ставят на должности комвзводов. Потом через полгода сверхсрочки присваивают звание младшего л-та и "карьера пошла". Вот только мозги сержанта так и остались на прежнем уровне. Полный абзац наступает.
Rybachok16
Цитата(Dolnikov Oleg @ 20.7.2009, 0:11) [snapback]27567[/snapback]

Доходит до извращений. Мне недавно друзья поведали , что в частях ( некоторых ) , сержантов ставят на должности комвзводов. Потом через полгода сверхсрочки присваивают звание младшего л-та и "карьера пошла". Вот только мозги сержанта так и остались на прежнем уровне. Полный абзац наступает.

Олега, брательник приехал с дальнего Калининграда и рассказал, как там у них проходит военная реформа... полный абзац!!! mad.gif В первом эшелоне по защите наших рубежей оставили 120 танков!!! Это что?! Предложение желающим, типа, приходите и забирайте нас с потрохами!!! В штабе из около ста человек, оставили 19 офицеров!!! А нагрузка осталась прежняя, в прочем, как и денежное довольствие!!! mad.gif
Radmir N
Вы от темы то не уходите ! Как такое может быть( я про то что написано выше, про чурок-хачиков) !!? Куда отцы-командиры смотрят !?! Возможно Овсеенко не все знает, он все же на кафедре.Но есть же офицеры в курсантских батальонах, однокашники ваши (Пузырей-92).Они то должны знать. Какие хачики, кто они,курсанты, солдаты??? ппц нах!!!
Гость
Цитата(Radmir N @ 22.7.2009, 16:32) [snapback]27593[/snapback]

Вы от темы то не уходите ! Как такое может быть( я про то что написано выше, про чурок-хачиков) !!? Куда отцы-командиры смотрят !?! Возможно Овсеенко не все знает, он все же на кафедре.Но есть же офицеры в курсантских батальонах, однокашники ваши (Пузырей-92).Они то должны знать. Какие хачики, кто они,курсанты, солдаты??? ппц нах!!!

Среди абитуриентов были всякие ингушеты, дагестанцы и прочие чурки, ну вообщем понятно... Так вот они себя на абитуре борзо вели, а курсанты, которые практиковались, не делали им никаких замечаний!!! Хотя в строю они плохо стояли, курили даже в строю когда офицеров не было рядом, но практикующиеся курсанты с них боялись требовать объяснительные, и даже наоборот общались с чурками как с друзьями! Всё наоборот получается, нас значит они "дрючат", ставят в наряды, на уборку территории, а хачики в этот момент отдыхают! Скажите разьве это правильно, я ведь сам это своими глазами видел, считаю, что это полная дискриминация национального характера. Если бы относились ко всем одинаково, я бы ничего против и не сказал бы, но тут обидно же и НЕСПРАВЕДЛИВО! Слава Богу, хоть когда приходили офицеры, то порядок был какой-то, хачики хоть команду смирно принимали, но ведь командовали нами восновном не офицеры, а курсанты, которые их как будто бы боялись или не знаю как это еще назвать. Одинми словами был бордак.
Dolnikov Oleg
Цитата(Гость @ 24.7.2009, 9:32) [snapback]27606[/snapback]

Среди абитуриентов были всякие ингушеты, дагестанцы и прочие чурки, ну вообщем понятно... Так вот они себя на абитуре борзо вели, а курсанты, которые практиковались, не делали им никаких замечаний!!! Хотя в строю они плохо стояли, курили даже в строю когда офицеров не было рядом, но практикующиеся курсанты с них боялись требовать объяснительные, и даже наоборот общались с чурками как с друзьями! Всё наоборот получается, нас значит они "дрючат", ставят в наряды, на уборку территории, а хачики в этот момент отдыхают! Скажите разьве это правильно, я ведь сам это своими глазами видел, считаю, что это полная дискриминация национального характера. Если бы относились ко всем одинаково, я бы ничего против и не сказал бы, но тут обидно же и НЕСПРАВЕДЛИВО! Слава Богу, хоть когда приходили офицеры, то порядок был какой-то, хачики хоть команду смирно принимали, но ведь командовали нами восновном не офицеры, а курсанты, которые их как будто бы боялись или не знаю как это еще назвать. Одинми словами был бордак.

В наше время было братство народов внатуре. Что сейчас , не не знаю. Но если бы тогда хоть немного , из того , что ты говоришь случилось бы , то за последствия можно не ручаться. Для начала в бубен схлопатали , а потом билет на Родину и вся любовь. Только одно могу посоветовать - в обиду себя не давать. Есл надо , то смело в рог и промеж ( только не на людях , за уголок )
Гость
Цитата(Dolnikov Oleg @ 24.7.2009, 11:10) [snapback]27607[/snapback]

В наше время было братство народов внатуре. Что сейчас , не не знаю. Но если бы тогда хоть немного , из того , что ты говоришь случилось бы , то за последствия можно не ручаться. Для начала в бубен схлопатали , а потом билет на Родину и вся любовь. Только одно могу посоветовать - в обиду себя не давать. Есл надо , то смело в рог и промеж ( только не на людях , за уголок )

Спасибо, хотя бы один человек поддержал. На меня как раз таки и не лезли вовсе, просто я со стороны видел эту чрезмерную наглость кавказскую, самое обидное, что никто им и сделать-то ничего не мог, потомучто их(кавказцев) курсанты поддерживали и чуть что, так им ничего бы не сказали, а нам наряд влепили бы, ато и объяснительную писать заставили бы, а если абитуриент получает более 3х объяснительных, то его можно исключить из числа кандилатов вообще... Я бы на месте курсантов этих хачиков по 10 штук заставил бы писать объяснительных и сразу доложил бы вышестоящему офицеру о таком поведении, но было всё наоборот... А в рог-то я уж был готов дать, только в конфликт они со мной не вступали. А вообще я не понимаю какой толк от них в нашей армии, если они не хотят соблюдать установленные правила, зачем они идут поступать в военные учебные заведения, что им там нужно, вы можете сказать? Может кто знает какие интересы жители кавказа приследуют в наших ВВУЗах?
Artur 3/9
Цитата(Гость @ 24.7.2009, 13:20) [snapback]27609[/snapback]

А вообще я не понимаю какой толк от них в нашей армии, если они не хотят соблюдать установленные правила, зачем они идут поступать в военные учебные заведения, что им там нужно, вы можете сказать? Может кто знает какие интересы жители кавказа приследуют в наших ВВУЗах?

Вероятно, что их прибывание в училище оплачиваются в частном порядке. Поэтому общие нормы на них не распостраняются. dry.gif
Алан
Цитата(Artur 3/9 @ 24.7.2009, 16:13) [snapback]27611[/snapback]

Вероятно, что их прибывание в училище оплачиваются в частном порядке. Поэтому общие нормы на них не распостраняются. dry.gif

Если это так- то это прискорбно!!!!... А в итоге из "них" много поступило?
kow117
Цитата(Алан @ 24.7.2009, 17:47) [snapback]27612[/snapback]

БЕЙ ХАЧЕЙ - СПАСАЙ РОССИЮ!? Дожили, блин... Как говаривал наш Первый Замполит Гершенок В.И. - если "им" Россия будет продавать хлеб по цене "их" апельсинов - передохнут с голодухи!
Dolnikov Oleg
Цитата(Artur 3/9 @ 24.7.2009, 16:13) [snapback]27611[/snapback]

Оплата в частном порядке несомненно присутствует. А если выяснить , кому идет денежный перевод , то и ему в бубен засветить можно.
Artur 3/9
Цитата(Dolnikov Oleg @ 25.7.2009, 21:05) [snapback]27622[/snapback]

Оплата в частном порядке несомненно присутствует. А если выяснить , кому идет денежный перевод , то и ему в бубен засветить можно.

Тут никаких документов. Всё из рук в руки делается. Зачем оставлять какие-то зацепы. unsure.gif
Radmir N
В любом случае это большой минус (мягко говоря) всем офицерам училища, отвечающих за л/с от командира взвода до начальника училища (не касаюсь пока офицеров-преподавателей)! ! ! Как можно довести до такого состояния порядок, дисциплину в военном ВУЗе !!?? ohmy.gif Извините, но в такие моменты начинаешь немного понимать скинхедов (черных, красных...и т.д.) Позор училищным отцам-командирам ! Неплохо было бы поднять этот вопрос на Одноклассниках, в группе КТУ. Хотя...Никто ничего не признает, офицеры или промолчат, или будут все отрицать, это 100%.
Artur 3/9
Цитата(Radmir N @ 26.7.2009, 11:37) [snapback]27624[/snapback]

В любом случае это большой минус (мягко говоря) всем офицерам училища, отвечающих за л/с от командира взвода до начальника училища (не касаюсь пока офицеров-преподавателей)! ! ! Как можно довести до такого состояния порядок, дисциплину в военном ВУЗе !!?? ohmy.gif Извините, но в такие моменты начинаешь немного понимать скинхедов (черных, красных...и т.д.) Позор училищным отцам-командирам ! Неплохо было бы поднять этот вопрос на Одноклассниках, в группе КТУ. Хотя...Никто ничего не признает, офицеры или промолчат, или будут все отрицать, это 100%.

Было бы интересно узнать инфу на эту тему у основателя этой рубрики. Так сказать из первых рук. Должен был 1-й курс закончить. Только он что-то давненько на форум не заходил. unsure.gif
Гость
Цитата(Алан @ 24.7.2009, 16:47) [snapback]27612[/snapback]

Вот как раз хотел сказать, что из "них" слава Богу никто не поступил. Скорее всего это потому что зачислили всего единицы абитуриентов, например из тех, кто поступал на специальность электромеханика приняли в питерскую ВАА всего 2 человека!!! Я сам этого не видел, но товарищ, которому удалось побывать на мандатной комиссии так и сказал, что предложили только 2-ум человекам, сам он не попал в это число... А из тех кто поступал на танкистов, то есть на специальность управление персоналом, я не знаю сколько человек поступило... Одно могу сказать точно, что их тоже было очень мало, а вообще я считаю, что Сердюков вовсе решил развалить нашу армию, ибо идёт чересчур обширное сокращение, это например видно по нашему КТУ, его закрывают и на следующий год набора совсем не будет к сожалению. У меня брат в Дагестане служит, говорит, что офицеров не хватает, а их еще сокращают, он за двоих там работает и очень устаёт, разьве это не начало развала армии? А из нашего поколения непонятно кто вообще будет служить в качестве офицеров, ведь 2 человека это совсем не дело. Я тоже мечтал воином стать, а меня так обломали и мечту мою убили можно сказать, а всё это из-за нашего бестолкового министерства обороны. Одно хотя бы радует, что эти чурки не прошли, это значит что в армии будет хотя бы чуточку больше дисциплины, а их блат им не помог, потому что принимал абитуриентов Питер, видимо там у чурок блата не было, вот и не поступили они. Так что не на столько уж всё ужасно и обидно вышло как могло бы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.