Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поступление в КВТККУ
Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище - Форум > Вопросы, предложения, общение... > Поступление в училище
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Иван.
Здравствуйте, подскажите сложно сюда поступить, а именно экзамены сложны или нет.
Если я буду иметь хотя бы средние результаты ЕГЭ по физике, русскому и математике, отличную характеристику с места учёбы и идеальное прошлое ( без приводов в РОВД ).
Физическая культура не блеск, но обещаю подтянуться.

Готов терпеть любое ТБО, спать на траве, есть землю, маршировать хоть целый день и рыть окопы в полный профиль, только бы математикой сильно не мучали.

И ещё не подскажите какие медицинские анализы и проверки надо проходить - такие же как и в МЧС или как в космонавты.

Есть желание получить военное образование и служить в системе МО РФ или ВВ МВД РФ хоть в тундре, хоть в тайге, хоть на Кавказе.

Обещаю если возьмут, то проклятым буржуинам главной военной тайны красной армии не расскажу за любое варенье.
Verk
Я так думаю молодой человек , что вам лучше поступать в заведение , что в 80х было почти напротив училища.
Иван.
А что там было за заведение ???
Я не местный не знаю.
Verk
Там было ПРОТИВОТАНКОВОЕ училище.
Официально- институт культуры.
Готовят артистов.

Кстати у них ЗП повыше чем у танкистов.

Шучу конечно.
Для ясности Вам нужно почитать главную страницу сайта.
Там жирным написано -
Сайт неофициальный - так как администрация этого интернет-ресурса никаким образом не связана с руководством КВТККУ (ныне Казанское высшее военное командное училище).

Иван.
Ну хоть набор в 2014 году будет и сколько человек примерно, хоть это вы знаете.
John_71
Цитата(Иван. @ 25.2.2014, 19:31) *
Ну хоть набор в 2014 году будет и сколько человек примерно, хоть это вы знаете.

Набор будет, количество неизвестно.

В начале этой темы, уважаемый "Иван.", он же "Михаил Потапович Топтыгин", есть координаты училища, в числе коих имеются телефоны. Звоните, узнавайте. Как-то так.

А вообще, здесь принято регистрироваться по реальными именами (у нас не ЦРУ) и ЛАТИНИЦЕЙ. Иначе - бан. Последнее китайское, если не исправите - удалю учётную запись.
Закиров Ильшат
Реально ли поступить в танковое с зрением -5, но наличием знакомого?
John_71
Цитата(Закиров Ильшат @ 28.2.2014, 17:57) *
Реально ли поступить в танковое с зрением -5, но наличием знакомого?

Есть вот эта тема - поступление. Обсуждайте здесь. Созданную Вами тему закрыл.
Yaroslav
Здравствуйте, я хотел бы поступить в ваше училище, и хочу уточнить правила приёма абитуриентов, и условия учёбы. Где я могу получить ответы на вопросы? заранее благодарен.
John_71
Цитата(Yaroslav @ 27.3.2014, 21:52) *
Здравствуйте, я хотел бы поступить в ваше училище, и хочу уточнить правила приёма абитуриентов, и условия учёбы. Где я могу получить ответы на вопросы? заранее благодарен.

Читайте внимательнее заглавную страницу сайта (не форума) - сайт и форум неофициальные и к командованию и администрации училища никакого отношения не имеют.
Вся имеющаяся у нас информация для поступающих - в начале этой темы.
Информацию можно получить по телефонам в училище и на официальном сайте Минобороны РФ.

В этой можно только пообщаться будущим абитуриентам и поделиться имеющейся у них информацией (если таковая есть).
Айрат Хайруллин
Здравствуйте, в информационной картинке написано что поступление может быть с 16 до 22 лет, значит после 9-ого класса можно поступить в КВТККУ?
John_71
Цитата(Айрат Хайруллин @ 12.4.2014, 19:12) *
Здравствуйте, в информационной картинке написано что поступление может быть с 16 до 22 лет, значит после 9-ого класса можно поступить в КВТККУ?

А сам как думаешь - в высшее учебное заведение можно поступить с неполным средним?
Естественно нет...
makmil98
Где можно посмотреть все нормативы и критерии для поступления? В 2016 после окончания 11 класса, хочу поступать в КВТККУ.
Radmir N
В военкомате по месту прописки! Вернее прИписки. В 10-м классе пройдёт первое знакомство со своим военкоматом, проведут с будущими призывниками предварительный медосмотр поставят на учёт и выдадут приписное удостоверение. После этого можете начинать интересоваться условиями поступления.
А здесь сайт и форум выпускников училища!
John_71
Цитата(makmil98 @ 17.9.2014, 22:57) *
Где можно посмотреть все нормативы и критерии для поступления? В 2016 после окончания 11 класса, хочу поступать в КВТККУ.

Профиль заполните правильно - уберите несуществующие год выпуска, роту и взвод. При регистрации вы должны были прочитать правила.
Иначе аккаунт будет удалён.
Эля
Здравствуйте, у меня вопрос, может ли ученик по окончанию 9 класса поступить к вам, у него день рождение 1 октября и ему будет 16.
и возможно ли поступление из другого района России, а именно из Тюменской области
Radmir N
Цитата(Эля @ 5.1.2015, 22:52) *
Здравствуйте, у меня вопрос, может ли ученик по окончанию 9 класса поступить к вам, у него день рождение 1 октября и ему будет 16.
и возможно ли поступление из другого района России, а именно из Тюменской области
насколько знаю я, одним из условий при наборе абитуриентов является наличие ПОЛНОГО СРЕДНЕГО образования. 9 классов - это неполное среднее образование.
Место жительство значения не имеет, лишь бы был Гражданином РФ. Обращайтесь в военкомат по месту жительства, а здесь не официальный сайт училища, а сайт выпускников.
Эля
спасибо большое за ответ)
я просто не знала куда обратиться, поэтому написала сюда
Ewgen
сколько проходной бал по предметам?
Radmir N
Цитата(Ewgen @ 22.1.2015, 22:30) *
сколько проходной бал по предметам?

Евгений Андреевич, внимательно читаем сообщение #617 на этой странице.
cheese
Добрый день. Есть ли возможность военнослужащему контрактной службы обучающийся на 1 курсе ВАС ( Военная Академия Связи), перевестись в Казанское ВВКУ.
John_71
Цитата(cheese @ 12.2.2015, 11:22) *
Добрый день. Есть ли возможность военнослужащему контрактной службы обучающийся на 1 курсе ВАС ( Военная Академия Связи), перевестись в Казанское ВВКУ.

Вам необходимо обратиться непосредственно в училище (координаты и телефоны в начале темы). Этот сайт и форум неофициальные.

И если уж регистрируетесь - представляться надо в профиле. По правилам форума "левые" учётные записи удаляются.
Joker_976
Здравствуйте решил поступить в КВВКУ, но нигде не могу найти как называется факультет, а заявлении надо написать факультет и специализацию. Помогите пожалуйста.
John_71
Цитата(Joker_976 @ 17.2.2015, 16:50) *
Здравствуйте решил поступить в КВВКУ, но нигде не могу найти как называется факультет, а заявлении надо написать факультет и специализацию. Помогите пожалуйста.

Кто-нибудь из будущих абитуриентов вообще эту тему читает? Просмотрите её сначала. Там есть ответы на все вопросы.

Кратко: Вам необходимо обратиться непосредственно в училище (координаты и телефоны в начале темы). Этот сайт и форум неофициальные.
Joker_976
Цитата(John_71 @ 17.2.2015, 18:17) *
Кто-нибудь из будущих абитуриентов вообще эту тему читает? Просмотрите её сначала. Там есть ответы на все вопросы.

Кратко: Вам необходимо обратиться непосредственно в училище (координаты и телефоны в начале темы). Этот сайт и форум неофициальные.

В этой теме нет вопроса про факультет можете проверить поиском, а звонить в училище звонил только мне сказали специальности, а не факультет а специальность это отдельная графа в заявлении.
John_71
Цитата(Joker_976 @ 17.2.2015, 20:21) *
В этой теме нет вопроса про факультет можете проверить поиском, а звонить в училище звонил только мне сказали специальности, а не факультет а специальность это отдельная графа в заявлении.

Факультетов в училище нет. Точнее есть, но только один - танковый, выпускает специалистов квалификации "инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники" по специальности "командная тактическая танковых войск" (по крайней мере у меня так в дипломе написано).

Одно время в училище учили ещё и мотострелков и, насколько я знаю, офицеров-воспитателей (работа с личным составом) но это было давно. Сейчас только танкистов.

Теперь достаточно информации?
Алан
Цитата(Ahtyamov A @ 10.3.2008, 16:19) *
о значит можно будет плавать за училище и заниматься им там???
smile.gif

Verk
Почти каждую неделю приходят аналогичные вопросы на электронный адрес по повлду поступления.
Странно , что у училища нет официального электронного представительства до сих пор.
Часто приходят постановления по уголовным делам из прокуратур ,запросы абитуриентов и еще много чего.
Эльвина
Здравствуйте, хотелось бы узнать, сколько стоит обучение в Казанское Высшее Танковое училище?
и какие правила приема на 2015 год?
John_71
Цитата(Эльвина @ 6.5.2015, 13:50) *
Здравствуйте, хотелось бы узнать, сколько стоит обучение в Казанское Высшее Танковое училище?
и какие правила приема на 2015 год?

Добрый день! Это сайт неофициальный - просьба обращаться в училище. ВУЗ - специализированный государственный, кроме этого - ведомственный (МО РФ), в военных училищах обучение платным не бывает.
Эльвина
Цитата(John_71 @ 7.5.2015, 8:41) *
Добрый день! Это сайт неофициальный - просьба обращаться в училище. ВУЗ - специализированный государственный, кроме этого - ведомственный (МО РФ), в военных училищах обучение платным не бывает.

а можете тогда официальный сайт мне скинуть?
John_71
Цитата(Эльвина @ 7.5.2015, 13:21) *
а можете тогда официальный сайт мне скинуть?

Официального сайта у училища нет, только страничка на сайте МО РФ (могли бы и сами найти rolleyes.gif ): Военный учебно-научный центр СВ «Общевойсковая академия» (филиал, г. Казань).

И ещё - в начале темы есть информация для поступающих.
Роман Михейчик
А можно ли со временем, имея хорошие данные по егэ и физ.подготовке, перейти с "управление персоналом" на факультет "управление танковыми войсками"??
John_71
Цитата(Роман Михейчик @ 30.6.2015, 9:49) *
А можно ли со временем, имея хорошие данные по егэ и физ.подготовке, перейти с "управление персоналом" на факультет "управление танковыми войсками"??

Добрый день! Это сайт неофициальный - просьба обращаться в училище.

И ещё - адрес странички на сайте МО РФ - на 2 сообщения вверх.
Алан
Цитата(Роман Михейчик @ 30.6.2015, 10:49) *

Шутник, однако)))
Sergik98
Цитата(Ahtyamov A @ 29.2.2008, 16:47) *
Товарищи абитуриенты, кто желает поступать в училище, вопросы по экзаменам, пишите сюда. Обсуждайте поступление. biggrin.gif

От администрации. Вот информация для поступающих:

А это - ссылка на эту же инфу в полном размере.

Вот ещё ссылка: Информация для поступающих в КВВКУ. Там всё подробно расписано. Плюс качайте ПРОГРАММУ ПОДГОТОВКИ.

И ещё.

НОРМАТИВЫ
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

Наименование
упражнения Еди-ница изме-рения Кандидаты в военно-учебные заведения
из числа гражданской молодежи

от-лично хоро-шо удовлетвор.
Подтягивание на пере-кладине кол-во раз

11 9 7
Бег на 100м
сек. 13,6 14,2 14,8

Бег на 3 км
м.,сек 12.00 12.45 13.30

Примечание: Кандидаты в военно-учебные заведения из числа военнослужащих выполняют упражнения в военной форме, из числа гражданской молодежи – в спортивной форме.

здравствуйте уважаемые выпусники,я много читал про это училище,но решил что лучше будет спросить у тех кто это реально прошел...реально ли поступить в это училище ,что сдавали вы когда поступали? и я хочу пойти сюда после армии,думаю это не столь важно...ответьте мне на мои вопросы пожалуйста...
John_71
Цитата(Sergik98 @ 5.9.2015, 19:01) *
здравствуйте уважаемые выпусники,я много читал про это училище,но решил что лучше будет спросить у тех кто это реально прошел...реально ли поступить в это училище ,что сдавали вы когда поступали? и я хочу пойти сюда после армии,думаю это не столь важно...ответьте мне на мои вопросы пожалуйста...

Давно это было, но всё-таки отвечу...
Раньше сдавали обычные экзамены. Сейчас, как предполагаю, поступление - по результатам ЕГЭ + на месте сдаёте физ. подготовку и проф. отбор.
А вообще, лучше Вам обратиться в само училище, здесь неофициальный сайт.
Максим
Здравствуйте,пожалуйста подскажите рабочий номер данного училища.Заранее спасибо.
John_71
Цитата(Максим @ 14.9.2015, 3:46) *
Здравствуйте,пожалуйста подскажите рабочий номер данного училища.Заранее спасибо.

Есть вот эта тема "Поступление в Казанское ВВКУ", здесь в начале есть вся необходимая информация. Перенёс Ваше сообщение сюда.
Просьба не плодить новые пустые темы.
Созданный вами топик удалён.
Алан
Цитата(Sergik98 @ 5.9.2015, 19:01) *

В наше время бывшие солдаты-срочники поступали вне конкурса. Как с этим сейчас, не знаю. Дуиаю, что осталось также.
Иван Фадеев
Здравствуйте, а получится ли вступить в ваше училище если я сдам ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию?
John_71
Цитата(Иван Фадеев @ 18.10.2015, 14:21) *
Здравствуйте, а получится ли вступить в ваше училище если я сдам ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию?

Добрый день! Вам лучше обратиться в само училище, это неофициальный сайт...
фафана
Ребят помогите узнать,преподает ли еще Степанов Владимир Александрович,по огневой подготовке он был в мое время.
tunza
При поступлении диктант нужно писать?
Алан
Цитата(tunza @ 25.9.2016, 19:11) *
При поступлении диктант нужно писать?

Читай ранние посты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.