Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поступление в КВТККУ
Казанское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище - Форум > Вопросы, предложения, общение... > Поступление в училище
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ahtyamov A
Товарищи абитуриенты, кто желает поступать в училище, вопросы по экзаменам, пишите сюда. Обсуждайте поступление. biggrin.gif




От администрации. Вот информация для поступающих:

Изображение

А это - ссылка на эту же инфу в полном размере.

Вот ещё ссылка: Информация для поступающих в КВВКУ. Там всё подробно расписано. Плюс качайте ПРОГРАММУ ПОДГОТОВКИ.

И ещё.

НОРМАТИВЫ
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

Наименование
упражнения Еди-ница изме-рения Кандидаты в военно-учебные заведения
из числа гражданской молодежи

от-лично хоро-шо удовлетвор.
Подтягивание на пере-кладине кол-во раз


11 9 7
Бег на 100м
сек. 13,6 14,2 14,8

Бег на 3 км
м.,сек 12.00 12.45 13.30

Примечание: Кандидаты в военно-учебные заведения из числа военнослужащих выполняют упражнения в военной форме, из числа гражданской молодежи – в спортивной форме.
vyacheslav s.
Цитата(Ahtyamov A @ 29.2.2008, 15:47) [snapback]4698[/snapback]

Товарищи абитуриенты, кто желает поступать в училище, вопросы по экзаменам, пишите сюда. Обсуждайте поступление. biggrin.gif

Программа вступительных испытаний в КВВКУ есть на официальном сайте Министерства обороны РФ.
Ahtyamov A
товарищи офицеры, скажите тяжело ли сдавать в ваш вуз Экзамены??smile.gif
Verk

Товарищи офицеры( те,кто на этом форуме) точно помнят это смутно.
vyacheslav s.
Цитата(Verk @ 1.3.2008, 23:13) [snapback]4903[/snapback]


Товарищи офицеры( те,кто на этом форуме) точно помнят это смутно.


Точно. 20 лет уже прошло.
Ahtyamov A
жаль, говорят поступить в него в наше время не реально
Гость_Александр_*
Цитата(Ahtyamov A @ 29.2.2008, 15:47) [snapback]4698[/snapback]

Товарищи абитуриенты, кто желает поступать в училище, вопросы по экзаменам, пишите сюда. Обсуждайте поступление. biggrin.gif

как к вам поступить?
Гость
Цитата(Ahtyamov A @ 2.3.2008, 0:28) [snapback]4906[/snapback]

жаль, говорят поступить в него в наше время не реально

почему

Ahtyamov A
я сам поступаю, говорят деннег надо много или знакомых
Ahtyamov A
Ты где учишься? с какого города, гостьsmile.gif
Гость
Цитата(Гость_Александр_* @ 2.3.2008, 0:37) [snapback]4907[/snapback]

как к вам поступить?

Помнится, когда я первый раз приехал в училище (поступать), часа три сидели на скамейках, возле – как раз нашей общаги….Потом нас загрузили в камазы, и кудато повезли)))))))) потом мы узнали что это «кудато» называется ТБО)))))).
Когда приехали, помню привезли нас человек 80 в нашем заезде, и вот из этих 80ти, человек 40, точно не помню, врать не буду – с утра после подъема, свалили домой.
А почему??? А потомучто, спать нас положили на пустые панцырные сетки))))))) и в столовой (еще было старое здание – я сам был в полном АХ….Е), сидишь кушаешь, или делаешь вид что кушаешь))))))) а тут прям под ногами мышки или крыски бегают)))))))))
Вот братва, таким вот естественным отбором, в начале и отсеивалась))))))) ну а потом отсев был по сдаче экзаменов……..Эдакий экстрим пионер лагерь))))))))
Lidovskih
Цитата(Гость @ 4.3.2008, 14:13) [snapback]4981[/snapback]

Помнится, когда я первый раз приехал в училище (поступать), часа три сидели на скамейках, возле – как раз нашей общаги….Потом нас загрузили в камазы, и кудато повезли)))))))) потом мы узнали что это «кудато» называется ТБО)))))).
Когда приехали, помню привезли нас человек 80 в нашем заезде, и вот из этих 80ти, человек 40, точно не помню, врать не буду – с утра после подъема, свалили домой.
А почему??? А потомучто, спать нас положили на пустые панцырные сетки))))))) и в столовой (еще было старое здание – я сам был в полном АХ….Е), сидишь кушаешь, или делаешь вид что кушаешь))))))) а тут прям под ногами мышки или крыски бегают)))))))))
Вот братва, таким вот естественным отбором, в начале и отсеивалась))))))) ну а потом отсев был по сдаче экзаменов……..Эдакий экстрим пионер лагерь))))))))

А чеэто я гостем стал.......настраничке 92 года, я (Игорь) с обликом и второго курса))))))))))

Цитата(Игорь @ 4.3.2008, 15:38) [snapback]4984[/snapback]

А чеэто я гостем стал.......настраничке 92 года, я (Игорь) с обликом и второго курса))))))))))

ООООООО, Лицо появилось))))
Artur 3/9
Цитата(Игорь @ 4.3.2008, 14:38) [snapback]4984[/snapback]

А чеэто я гостем стал.......настраничке 92 года, я (Игорь) с обликом и второго курса))))))))))
ООООООО, Лицо появилось))))

Игорёха, привет! Гостем стал потому, что когда зашёл на форум не набрал ,наверное, своё секретное слово . На этой странице можно писать без регистрации. Про поступление. Мне ещё довелось снашими предшественниками чайку попить. Приютили на ночлег как раз в 9-ую роту,то -ли в 22-ю, то-ли в 23-ю комнату(после поступления попал в 23-ю). Чай пили как положено из 3-х литровой банки. Кипятильник-лезвия.Разговоры разговаривали. На утро они на занятия, а мы в КАМАЗы. Да, столовка в ТБО-это был ещё один этап профотбора. Особенно наряд. А мойка. По щиколодку в воде. Горячей воды -ёк. Нагреватель не гильдует или током лупит. Посуду моем в вёдрах, потм этими вёдрими моем полы.После наряда все засаленные поуши.Куда? В умывальник на улице и мылом, мылом под холодной водичкой, а на дворе уже темнеет-не жарко.Что тебе рассказывать? Может молодым будет интересно как оно раньше было? smile.gif wink.gif
Ahtyamov A
мда абитура и кмб самое тяжелое время похоже, я вот в погран поступал, мы после зарядки все блевали ...
Kotov Oleg
Цитата(Ahtyamov A @ 5.3.2008, 16:42) [snapback]5043[/snapback]

мда абитура и кмб самое тяжелое время похоже, я вот в погран поступал, мы после зарядки все блевали ...

Пограничное училище - это конечно круто, но 10 км на зарядке в Самосовском батальоне - это непередаваемое ощущение. А отпуск через строевую подготовку... Продолжать можно долго.
Правда Самосе, т.е. нашему горячо любимому комбату Слипченко А.С., я потом много раз говорил спасибо. Привитые им качества много раз мне помогали в жизни.
adash
По поводу столовой в ТБО у меня воспоминания смутные.Помню первый раз привели нас туда- и сразу
ПЕРЛОВКА!!! По моему потом мы жили на Маминых пирожках.
Оталось в памяти как после экзаменов абитура уезжала пачками по домам.
Для меня самый сложный вопрос был задан на приемной комиссии:почему хочешь стать Офицером.
Ответить банально-слишком просто,заумно-вдруг не так поймут.Но ответил и видимо убедил.
Samara
ТБО запомнился ужасной парашей в качестве пищи, особенно капуста...бе-е-е....
Как то когда наш взвод стоял в наряде по столовой я обожрался гречки так что еле шёл...икал...Мыслимое ли дело, сожрать целый бачок гречневой каши?!! blink.gif
Dolnikov Oleg
Ну как же не помнить веселые дни. Вот к примеру на всех первое время даже коек не хватало. И я с Кузьминым Андрюхой и братом Серегой троем на сдвинутых двух шконтах кантовались. А по утрам иногда даже холодной воды не достать , чтоб умыться. И мы из железной кружки , заранее припасенной с вечера , по-капельке на троих умывались (были перебои с водой). Особенно , когда приедеш с работ , по восстановлению матчасти на полигоне , весь грязный и голодный , а руки не помыть. Но чем больше тогда грязи , тем толще морда. В итоге эти неудобства всего лишь неудобства , а не беда. И к экзаменам готовиться можно. Как в песне у Высоцкого: - а если дуб , как дерево , родишься баобабом и будеш баобабом тыщу лет , пока помреш.
Dolnikov Oleg
Цитата(Samara @ 5.3.2008, 20:32) [snapback]5053[/snapback]

ТБО запомнился ужасной парашей в качестве пищи, особенно капуста...бе-е-е....
Как то когда наш взвод стоял в наряде по столовой я обожрался гречки так что еле шёл...икал...Мыслимое ли дело, сожрать целый бачок гречневой каши?!! blink.gif

Капуста имела чудное название - бикус. После такой хрени весь организм перестраивался из положения походного в боевое и готов был принимать уже все что угодно в себя.
Artur 3/9
ИзображениеИзображение
-А сейчас посмотрите! Какие клумбы для вас разбили? Какие корпуса понастроили? Водопровод. Гы, гы, гы, гы. ТелевИИзор. От вас только что требуется?????? Правильно))))))). Дис-ци-пли-на. biggrin.gif
Ahtyamov A
рально спрезали из-за ерунды , денег 150 тысяч просили...
Kotov Oleg
Цитата(Ahtyamov A @ 6.3.2008, 10:45) [snapback]5071[/snapback]

рально спрезали из-за ерунды , денег 150 тысяч просили...

Это в каком училище просили? Я понимаю, что все хотят жить хорошо, но когда это в ущерб других... ПОЗОР ИМ И ВСЕОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ!!!
Ahtyamov A
курганский пограничный институт ФСБ России. у нас кадетский корпус погран войск, большинство в них едет поступать. И не поступают. деньги везде. Я вот год потерял в этом решил поступать в танковое где отец раньше учился
Ahtyamov A
мы думали такой институт по рассказам парней, которые уже поступили приехали , деревня, стоят курсанты. Мы куда нам идти, он а куда звезды покажут, мы пошли он привыкайте это только начало. С утра жара под 35 градусов , зарядка после которой все блевали, в столовую пошли ложку с кашей подняли кричат прием пищи закончить. Жрать хотели, тяжело было вообще. об экзаменах никто не думал. С чурками одни драки были. Зато чтобы поехать поступать ввк фсб месяц проходили да и тесты на психику 6 часов писали и прошли не все еще.
Kotov Oleg
В КАЗАНСКОМ ТАНКОВОМ УЧИЛИЩЕ за время учебы привьют необходимые качества, которые помогут и в службе и в жизни. Было бы желание.
В мою бытность у нас был конкурс 10 человек на место. По началу спали 3-4 человека на 2 койки, причем желающих из-за этого уехать было мало. Столовая с тараканами и крысами помехой тоже не была. Был сильный отсев по всем дисциплинам.
Самое примечательное, что запомнилось - когда я вышел из самолета в Казанском аэропорте, то подошел к курсантам- танкистам. Они ехали в отпуск. Я спросил как доехать до училища, мне в ответ -"Не вовремя ты приехал". И рассказали о всех прелестях 4-го Самосовского батальона. Рядом стояло раскрыв рты еще трое возможный кандидатов, двое из них точно уехали. Добрались мы вдвоем до училища, нас встретил дежурный по КПП-1 и довел до казарм 4 батальона, определил на ночлег, по дороге повторил рассказ о Самосовском батальоне.
Когда я поступил, то сумашедший темп в котором мы жили, мог сломить каждого. Основная масса выдержала.
Я думаю, никто не сожалеет.
Ahtyamov A
в этом году должен поступить...
Marat.Sh
Цитата(Kotov Oleg @ 6.3.2008, 12:04) [snapback]5072[/snapback]

Это в каком училище просили? Я понимаю, что все хотят жить хорошо, но когда это в ущерб других... ПОЗОР ИМ И ВСЕОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ!!!

Позор! Согласен! Уроды! Это чего теперь? Парням за деньги продавать такие годы?
Marat.Sh
Цитата(Ahtyamov A @ 6.3.2008, 20:14) [snapback]5076[/snapback]

в этом году должен поступить...

Надеюсь, Андрей! Держи в курсе событий! Ты у нас, как подметил ALMAZ, сын форума! Мы тут наблюдаем. smile.gif
Ahtyamov A
мне два экзамена сдать только, физику и физкультуру. Два сдал единый гос экзамен алгебру на 4 и русский 3... Сейчас репетитор готовит по физике, а вот снег растает начну бегать. У меня знакомый учится на 3 курсе в танковом, вот он сказал через знакомых надо. Папа искал своих сослуживцев дык все старые кибардин в.ю его друг уволился, комбат басов давно уже. Друг сказал у нас парни все сдали на 4 , ну одна тройка. А большинство вообше на 2 и те кто на 2 поступили... а нормальные пацаны домой поехали...
Marat.Sh
Цитата(Dolnikov Oleg @ 5.3.2008, 20:40) [snapback]5055[/snapback]

Ну как же не помнить веселые дни. Вот к примеру на всех первое время даже коек не хватало. И я с Кузьминым Андрюхой и братом Серегой троем на сдвинутых двух шконтах кантовались. А по утрам иногда даже холодной воды не достать , чтоб умыться. И мы из железной кружки , заранее припасенной с вечера , по-капельке на троих умывались (были перебои с водой). Особенно , когда приедеш с работ , по восстановлению матчасти на полигоне , весь грязный и голодный , а руки не помыть. Но чем больше тогда грязи , тем толще морда. В итоге эти неудобства всего лишь неудобства , а не беда. И к экзаменам готовиться можно. Как в песне у Высоцкого: - а если дуб , как дерево , родишься баобабом и будеш баобабом тыщу лет , пока помреш.

Всем привет, Олегу персональный! Еще запомнился случай обеззараживания воды с помощью хлорки... Это пр-к Антюхин из санчасти ведерко хлорки в цистерну сыпанул! Подойти страшно, глаза режет, жара, пить охота.. Пили, конечно! Прохлорились.. blink.gif
vyacheslav s.
Цитата(Ahtyamov A @ 7.3.2008, 8:50) [snapback]5118[/snapback]

мне два экзамена сдать только, физику и физкультуру. Два сдал единый гос экзамен алгебру на 4 и русский 3... Сейчас репетитор готовит по физике, а вот снег растает начну бегать. У меня знакомый учится на 3 курсе в танковом, вот он сказал через знакомых надо. Папа искал своих сослуживцев дык все старые кибардин в.ю его друг уволился, комбат басов давно уже. Друг сказал у нас парни все сдали на 4 , ну одна тройка. А большинство вообше на 2 и те кто на 2 поступили... а нормальные пацаны домой поехали...

Не хандри, а готовься к экзаменам. Как раз нормальные пацаны и поступают.
Artur 3/9
Цитата(vyacheslav s. @ 8.3.2008, 0:16) [snapback]5162[/snapback]

Не хандри, а готовься к экзаменам. Как раз нормальные пацаны и поступают.

Есть такая поговорка.
- На Бога надейся, а сам не плошай.
И не надо смотреть на тех кто на 2 или 3. Надо показать остальным, что ты лучше. На то он и конкурс, чтобы выбрать достойного. Есть цель? Тогда её надо "загрызть". И победить. А самая большая победа-это победа над собой. Над всеми "не могу", "не получается"и т.д. Удачи.
DmSid
Цитата(Ahtyamov A @ 1.3.2008, 21:32) [snapback]4898[/snapback]

товарищи офицеры, скажите тяжело ли сдавать в ваш вуз Экзамены??smile.gif

Странно, что не все помнят как поступали) Конкурс был большой, но условия жизни в ТБО и все остальное - часть профотбора, это правильно написали выше. А если еще напрячь память, то те, кто не сдал экзамены, но держался в ТБО до последнего - поступили. Таких было несколько человек. Сложно сказать как сейчас стало (тут пишут о деньгах при поступлении), но я думаю, что если продержаться правдами и неправдами в ТБО до самого конца, то шанс поступления увеличится. Такие преценденты известны и в современное время по другим училищам.
Artur 3/9
Цитата(Ahtyamov A @ 6.3.2008, 19:14) [snapback]5076[/snapback]

в этом году должен поступить...

Привет, Андрей! Если постараешься, то будешь в 3 батальоне: 7-я, 8-я и 9-я роты. "Пузырь" - это звучит гордо! wink.gif
Ahtyamov A
У меня папа был в 8 роте, 2 взвод
Artur 3/9
Цитата(Ahtyamov A @ 9.3.2008, 8:48) [snapback]5200[/snapback]

У меня папа был в 8 роте, 2 взвод

Ну, вот. Посмотри как всё интересно складывается. Есть реальная возможность продолжить семейную традицию и попасть в 2/8. wink.gif
Ahtyamov A
А почему пузыри? и где на абитуре сейчас живут?
adash
Ком. 3 курсантского батальона п\п-к Пузыренко \ пузырь\ в 1983г сменил ком.батальона Басова И.П.
Ahtyamov A
басов чувак, у папы моего комбат был. Любил погонять если ему воинское приветствие не отдавали курсанты 4 курса smile.gif
Verk

Басов И.П. - легендарный комбат.
Когда мы учились Пузыренко был преподавателем на кафедре тактики.
И последний год он командовал нашим батальоном.
Verk

Полковник Басов - легендарный комбат.
Пузыренко был преподаввтелем на кафедре тактики и в 1983 году заменил Басова.
Ahtyamov A
кабардин был у отца взводным smile.gif


т.е Кибардин В.Ю
Artur 3/9
Цитата(Verk @ 9.3.2008, 21:37) [snapback]5209[/snapback]


Басов И.П. - легендарный комбат.
Когда мы учились Пузыренко был преподавателем на кафедре тактики.
И последний год он командовал нашим батальоном.


В годы нашей учёбы про Басова уже не вспоминали. А вот название "Пузыри" закрепилось. И предшественники наши, и мы, и после нас обзывались "пузырями". Жаль, что у теперешних 4-ро курсников не удалось узнать их "позывной". Ребята, которые стояли на КПП в наряде, были из челябинского и только прибыли. Поэтому в местный "фольклёр" ещё не въехали. smile.gif
Ahtyamov A
а как в учиоище с питанием и спортом?? smile.gif если занимался на гражданке, там можно продолжить?
vyacheslav s.
Цитата(Ahtyamov A @ 10.3.2008, 14:17) [snapback]5257[/snapback]

а как в учиоище с питанием и спортом?? smile.gif если занимался на гражданке, там можно продолжить?

Спорт в училище на первом месте. Есть такая поговорка танковых войск:"Броня не терпит хлипких мышц". А питание, не домашнее конечно, но вполне сносное.
Ahtyamov A
о значит можно будет плавать за училище и заниматься им там???
smile.gif
vyacheslav s.
Цитата(Ahtyamov A @ 10.3.2008, 15:19) [snapback]5260[/snapback]

о значит можно будет плавать за училище и заниматься им там???
smile.gif

Конечно, спортсмены в цене.
Ahtyamov A
классно, а как к воспитанникам кадетских корпусов относятся?
tankist
Цитата(Ahtyamov A @ 10.3.2008, 13:41) [snapback]5263[/snapback]

классно, а как к воспитанникам кадетских корпусов относятся?

Отношение к тебе будет такое,как ты сам себя поставишь в коллективе.После кадетки нам было легче учится в училище.Да и в 84 году кадеты не здавали екзамены.
Ahtyamov A
ну да я за два года очень поменялся из-за кадеткского корпуса, раньше вообще думал о военных плохо, теперь очень хочу стать. За два года где только не были на сборах, на соревнованиях всему научили, едешь уже и все знаешь , но все равно это далеко не кадетский корпус smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.